Необходимость показа левого поворота при движении прямо на Т-образном перекрестке, где главная дорога поворачивает налево

• г. Владивосток

Т образный перекресток главная дорога поворачивает на лево при движении прямо нужно ли показывать левый поворот при движении прямо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Обязательно необходимо показывать в любой момент, когда совершаете поворот согласно ПДД

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Нет, в соответствии с правилами дорожного движения при движении прямо водитель не обязан показывать не какие повороты дабы не вводить в заблуждение других водителей. Поворота показывается только тогда когда водитель намерен повернуть.

Спросить
Пожаловаться

Двигался по дороге (2-х полосной), при подъезде к повороту (Т-образный перекресток) включил левый поворот и стал выполнять поворот, в конце маневра получил удар в левой переднее крыло, от машины ехавшей в том же направлении что и я, нопо встречной полосе. От разметки основной дороги до бампера 0.5 метра, находился уже навторостепенной дороге в момент удара.

Я ехал по главной дороге две машины поворачивают с главной на второстипенную, я включаю поворот левы что бы совершить обгон. На встречном пути небыло машин. И со второстипенной дороги выезжает авто поворачивая на лево. Я ухожу от столкновения прямо в кувет.

Вопрос такой. Я еду по дороге с односторонним движением в 4 полосы. Подъезжаю к регулируемому перекрестку и на зеленый свет собираюсь повернуть налево. Крайняя левая полоса-поворот только налево, вторая полоса слева-движение налево и прямо и т.д. (остальные полосы не важны). Я занимаю вторую полосу слева, по которой движение налево и прямо, включаю левый поворот и начинаю маневр. Следует указать, что пересекаемая дорога имеет по три полосы в каждую сторону (движение не одностороннее). И та часть дороги, куда я поворачиваю предназначена: левая полоса-для поворота на след перекрестке налево, средняя полоса-для движения прямо и правая полоса-для движения прямо-направо. Так вот я ухожу в среднюю полосу для дальнейшего движения прямо на след перекрестке. Автомобиль, который также как и я поворачивает налево с одностороннего движения, но с крайней левой полосы, но далее собирается перестроится на полосу для движения на след перекрестке прямо, с претензией ко мне и со звуковыми сигналами дает мне понять, что я должна ему уступить место для перестройки движения. Кто прав? Действует ли в данном случае поворот по полосам движения или к примеру правило правого плеча? Спасибо!

На Т-образном перекрестке установлены знаки 2.1 и 2.3.1 (главная дорога и направление главной дороги) согласно которым главная дорога проходит снизу направо и справа в низ, а левый рукав является второстепенной дорогой. Вопрос заключается в следующем: при движении на этом участке дороги является ли подача сигнала поворота ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ при движении по ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ? Сотрудник ГИБДД заявляет, что это поворот, но согласно установленным знакам - это изгиб главной дороги и его угол нигде в правилах не оговаривается.

Заранее спасибо за ответ.

Двигался по двухсторонней дороге вне населённого пункта. Ширина дороги состовляло 7 м. 63 см. В переди в метрах от 3-5 по правой стороне дороги двигался тр.ср., я ехал сзади по левой стороне никаких разметок на дороге не было. В переди была дорога на лево, на право нету. Так вот подезжая к даннмоу повороту на лево, тр. ср. находящиеся с права начал делает маневр левый поворот находясь справой стороны дороги. Произошло столкновение. Прибывшие сотрудники ГБДД зафиксировали место столкновения, определив мою вину. Не соблюдал дистанцию... Вопрос:1. Считается ли данное место столкновения - перекрестком? Т.к. дорога двухстороняя и место столкновения имеет поворот только на лево, на право отсутсвтует. 2. Правильно ли авто находящиеся с переди выполнил маневр поворота на лево? Заранее благодарен...

Т-перекресток, мы поворачиваем на лево, на встречу нам машина поворачивает на право, по малому диаметру поворота, столкнулись, наша вина, его или обоюдкп.

На перекрестке стояла в крайней левой полосе с левым поворотником, собиралась поворачивать налево, на встречной крайней левой полосе стояла машина тоже с левым поворотником, дождавшись, пока проедут все встечки, которые двигались прямо, я начала поворот на лево, машина на встречной полосе выключила левый поворотник и поехала прямо, въехала мне в правый бок. Кто виновник ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая я пересекалперекресток выезжая со второстепенной дороги на а/М ниссан и пересекал главную в момент когда я был на центре в вадительскую дверь моего а/М врезался на большой скорости гдето в районе 140 км/ч а/М лексус двигающийся по главной дороги с левой стороны. В момент выезда на перекресток я убедился что в поле примой видимости а/М нет и начал движение. Главная дорога перед перекрестком имеет 3 полосы разграничения движения в одну сторону поворот на лево движение прямо и поворот на право после столкновения мой а/М развернуло на 270 градусов а а/М лексус съехал с дороги и уехал в поле на 30 метров без следов торможения. Сотрудники ГИБДД признали меня виновным в совершении ДТП по тому что я не уступил а/М лексусу дорогу помогите с такой вот бедой разобраться что мне делать также есть видео с регистратора.

Перед нами Т образный перекресток, 2 полосы движения, соответственно с левой полосы поворот налево, с правой направо. Мы с правой полосы (не со свой) поворачиваем на лево, при этом горит разрешаюший зелёный сигнал светофора как направо, так и налево. Начали поворот по большой дуге, дабы не помешать другим участникам движения. А с левого ряда авто, поворачивая налево, стало объезжать не успевший завершить поворот транспорт подалось вправо (т.е. не убедился в безопасности маневра) .Прекрасно понимаем, что нарушили... что делать? Как себя вести? И как попытаться получить выплаты по ОСАГО.

На территории поселка, при повороте на лево на прилегающую территорию (съезд во двор), включил левый указательповорота и для увеличения угла поворота (во дворе не далеко от дороги стояла припаркованная машина) взял чуть правее. При совершении маневра (поворот на лево) меня ударила машина, обгонявшая меня с левой стороны. Водитель ударившей машины говорит, что не видел сигнал левого поворота и т.к. машина взяла чуть в право, решил, что я поворачиваю на право. Инспектор ДПС признал обоюное нарушение. Прав ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение