Покупаю квартиру без газификации - размышления о экономии, проблеме безопасности и необходимости изменения тарифа

• г. Москва

Покупаю кв. в 5 эт. она газифицированная жил всю жизнь без газа 46 перевожу вещи и кухню в тот дом не хочу тратиться на газовое оборудывание. Тк.получается электричество+газ дороже... чайник+ микровалновка+духовка+водонагреватель+кондинционер+ вытежка+чудопечки+тостэр+кофеварка... сколько наматывают? А сварить суп на газе на 3 дня и тому подобное. И не умею и боюсь газа. И какая тут экономика? Надо менять тариф.

Призиденту звонить надо. Пусть ГАЗПРОМ в европу и дальше качает СПАСИБО.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Тарифы утверждаются на региональном уровне в соответствии с Федеральным законодательством, к сожалению не Согласие граждан никак не могут повлиять на эти тарифы. При желании Вы можете обратиться к президенту, но на практике это мало К чему приводит.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Позвонить напрямую президенту конечно у вас не получится, но написать ему обращение на его официальном сайте вам никто не запрещает

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Сергей Михайлович, возьмите паспорта от этих устройств, посмотрите потребление каждого устройства, сложите и получите общую мощность.

Потом посчитайте сколько каждым устройством пользуетесь в день (месяц), умножьте, сложите и получите общее потребление за период.

Зачем засорять юридический сайт и отвлекать внимание юристов такими вопросами...

Президенту - звоните, дайте указание о смене тарифа, очевидно, тариф после Вашего звонка тут же поменяют:)

Спросить
Пожаловаться

Нашол ответ..Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток Сергей

Ваша ссылка не активна и мы стараемся не переходить по сомнительным ссылкам,

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Приобрёл квартиру в газифицированом доме, у меня газа нет. Очень давно в ней жила ветеран войны без ног, ей отключили газ, сделали отдельный ввод электричества от всего дома и поставили эл.плиту. Мне приходят счета за электричество по тарифу как будто у меня есть газ. Что мне делать чтобы пересмотрели тариф? Спасибо.

Ответьте пожалуйста: мы заселились в многоквартирный дом и проживали в нем 8 месяцев без газа, газ не был проведен. В период отсутствия газа по необходимости пользовались электрической печкой. Вопрос: должен ли тариф за электричество за месяцы отсутствия газа отличатся от тарифа - когда газ был проведен. (просто управляющая компания сама долго тянула с проведением газа). Если отличается то подскажите пожалуйста на какие законы опираться. Спасибо!

Меня зовут Андрей. У меня авто на газовом оборудовании. Есть сертификат на установку газа на авто. Свидетельство на газовое оборудование что пройдено. Удостоверение к допуску газ. оборудование, но нет отметки в птс на газ. оборудование. Подскажите пожалуйста. Как узаконить газовое оборудование на машину 2121. Что мне еще нужно сделать что бы узаконить газ на машине, и сколько это будет стоить. Зарание спасибо за ответ.

Такая ситуация: в доме стоит газовый счётчик. Построили летнюю кухню (давно), газ проведён через счётчик, потребление газа в кухне, все отображается на счётчике, соответственно оплачивается все по показаниям. Пришло время менять счётчик. Кухню официально оформили. В газовой сказали, что нужно будет доплатить 8000 тыс за увеличение объёма газа. Нужно ли платить эти 8 тыс или это их внутренние порядки?

Силами компании Газпрома до участка подведен газ согласно Постановления 1314. Была уплачена сумма по тарифу 40 тыс (Пермский край). Сейчас Газпром просит еще 5-6 тыс за пуск газа.

В моей квартире, при ремонте, 10 лет назад централизованно был отключен газ. Остальные квартиры дома к газу подключены. Все это время платили за электричество исходя из тарифа для электроплит. Теперь наступило время замены счетчика и Мосэнерго требует оплатить долг по тарифу для газовых плит за все время порядка 120.000 руб. Справка об отсутствии газа имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! У меня такой вопрос: в моем частном доме не стоит счетчик на газ и так как я временно там не жила, газ приостановили, долгов по газу нет! Сейчас планирую заново возобновить подачу газа, сколько это будет стоить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение