8 800 505-92-64
80 юристов сейчас на сайте
1864консультаций за 24 часа
Евгений, г. Москва
Евгений Россия, г. Москва
22.01.2002 в 13:24
номер вопроса №13066
прочитан 13 раз

В 1994 году я и моя мама оформили договор о дарении приватизированной квартиры в СЗАО.

Договор заверен нотариусом но не зарегистрирован в регистрационной палате. В нотариальной конторе на момент оформления договора, нотариусом был озят один экзепляр договора и свидетельство о приватизации (правомерно ли это?). На данный момент времени, 2002 год, мама перенесла инсульт и естественно возникли сложности в регистрации договора. Как мне быть в данной ситуации? Оформлять что-то другое?

Приватизационное свидетельсто, где оно должно находисться в данном случае?

С уважением, Евгений.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 326 Личная консультация
    22.01.2002 13:33

    Уважаемый Евгений! При оформлении вторичных сделок у нотариуса, первичные подлинные документы на право собственности остаются у нотариуса.Вам следует обратиться к нотариусу и заявлением о выдаче копий документов, а также рассказать нотариусу Вашу проблему. Выход из сложившейся ситуации есть. Проведите государственную регистрацию в соответствии с законом.

    С уважением, Е. Родина

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение