Обвинение в краже 3000 рублей - Военнослужащая столкнулась с неправдой и перспективой увольнения

• г. Чита

Здравствуйте меня подставили. Обвиняют в краже 3000 рублей с карты, хотя супруга этого человека сама мне их перевела в качестве оплаты долга, а ему побоялась сказать, теперь на меня заводят 158 кражу, а я военнослужащая, сегодня дело передают в военную прокуратуру. Что мне делать уволиться с армия самой иои что.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Никакого состава по ст.158 УК РФ "Кража" в вашем поступке не содержится, максимум имеет место быть неосновательное обогащение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемая Евгения! А зачем вам увольняться из армии? Вам следует найти хорошего опытного адвоката и выбрать с ним линию защиты грамотно и профессионально. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Спросить
Пожаловаться

Мало информации имеется в вашем вопросе Непонятно в чем заключается кража если деньги вам перевели Требуется помощь адвоката ст 49 УПК РФ Нанимайте адвоката вырабатывайте с ним линию поведения С ним обговарийвайте следует вам сейчас увольняться или не следует.

Спросить
Пожаловаться

Евгения, здравствуйте! Скорее всего, в военную прокуратуру передан материал: её заявление. Военная прокуратура должна установить, имеются ли в Ваших действиях признаки состава преступления по ст.158 УК РФ. Проведя проверку, военная прокуратура, если усмотрит основания для возбуждения уголовного дела, передаст материалы в военно-следственный отдел следственного комитета РФ либо по Читинскому гарнизону, либо по гарнизону Дровяная. А там уже окончательно будет решаться вопрос, возбуждать ли в отношении Вас уголовное дело либо нет. В Вашем случае, скорее всего, откажут в возбуждении уголовного дела - отсутствует событие преступления - не Вы деньги похищали, а их Вам перевели.

Что же касается увольнения с военной службы, то самостоятельно уволиться Вы не имеете права: статья 51 Федерального закона РФ "О воинской обязанности и военной службе" определяет исчерпывающий перечень оснований для увольнения с военной службы.

Готов ответить на Ваши вопросы более подробно.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Вам следует успокоиться, и не волноваться. Ни о каком мошенничестве речи быть не может, в данной ситуации деньги могут быть признаны неосновательным обогащением и взыскана на основании статьи 1102, 1105 Гражданского кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий. На меня было совершено нападение при посещении ресторана быстрого питания. Я получил неоднократные удары по лицу. При этом присутствовала моя дочь. Могу ли я попросить, чтобы данное дело рассматривала военная прокуратура и военное следственное управление?

Я по завещанию унаследовал дом, продал его и деньги пренес домой, пока был на работе, жена взяла 100 тысяч рублей и купила себе норковую шубу. Как мне вернуть эти деньги? В милицию не обращался.

Муж воспользовался моей кредитной картой без моего ведома, наказав на серьёзную для меня сумму. Пин код не сообщала, видимо подсмотрел при совместных походах в магазины. Карта застрахована.

Да, прошло уже 2 месяца. Действий не каких не предпринемала т.к обещал помогать с выплатой.

Сейчас на грани развода. Могу ли я привлечь его к уголовной ответственности и какой срок ему может грозить? Сумма около 40 тыс. рублей.

Муж у жены украл деньги. Они не разведены. Имущество не поделено. Будет ли это считаться уголовно наказуемым деянием по ст. 158 УК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение