Вопросы о снижении пени и необходимости адвоката в деле об алиментах с долгами.

• г. Уфа

Здравствуйте уважаемые юристы. Вопрос такого формата: был в браке дважды, есть дети, в каждом браке по двое, развёлся, плачу алименты 70%.т.к подали с долгами. Долги были по 100000 р.Сейчас они (т.е бывшие супруги подают на пени) Могу ли я уменьшить сумму пени в суде? Или вообще оспорить данный иск? Так как платить больше по сумме не могу, как мне вести себя в суде? И стоит ли нанимать адвоката? Или это бесполезно? Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

Спросить
Пожаловаться

Нет, неустойку по алиментам уменьшить нельзя. Закон предусматривает возможность уменьшения размера задолженности по алиментов. Статья 114 семейного кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Сумму пенни конечно можете уменьшить в суде согласно статье 333 ГК РФА если есть долг по алиментам то полностью пеню вы ни как не оспорите Смысла нанимать адвоката здесь нет, тратить на него деньги, когда иск достаточно очевидный

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы можете написать свои доводы по данному иску в возражениях (отзыве) на иск. Также, Вы можете подать встречный иск об уменьшении суммы по пени. Для более грамотного и правильного решения данных вопросов, можете обратиться к адвокату.

Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае Вам стоит попробовать уменьшить задолженность по алиментам, безусловно стоит нанять специалиста, но при этом должны быть документы, чтобы подтвердить Ваше сложное материальное положение, а так такое право у Вас есть в силу ст. 114 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена моего мужа, подала иск об алиментах в твердой сумме.

Суд удовлетворил иск о размере алиментов в твердой сумме 7000 рублей. Есть наличие второго несовершеннолетнего ребенка, кторому 2 года. Работает неофициально, на суде было сказано, что безработный. Можно ли уменьшить эту сумму, путем подачи иска об уменьшении размера алиментов, так как есть второй ребенок. И есть ли другие варианты?

Заранее спасибо!

Спасибо за ответ на этот вопрос!

Скажите, на тот момент мы не состояли в официальном браке, он состоится через неделю. Если уже в браке я подам иск об алиментах на себя и ребенка, так как ему нет 3 лет, может ли это уменьшить размер на первого ребенка. И потом, почему удовлетворяется эта сумма, если человек безработный?

Такой вопрос:

Оплатили основную сумму долга за ЖКХ. Сумма пени очень значительная (порядка 35 тыс.). Скажите, пожалуйста, как мне уменьшить эту сумму пени? Возможно ли уменьшить по ст. 333 ГКРФ? Могу ли я обратиться с иском в суд? Как аргументировать?

P.S. сама ДК не подает иск на взыскание суммы пени.

Помогите узнать перспективу, пжл. Ситуация следующая: суд удовлетворил (частично) иск к бывшему супругу по выплате процентов на долг по алиментам. Своему адвокату я перечислила по договору 10% от фактически-выплаченной суммы процентов. Теперь мой же адвокат подает заявление о взыскании судебных расходов. Это довольна приличная сумма. Скажите - может ли судья уменьшить эту цифру? И чем он будет руководствоваться? Ведь сумму долга по процентам мне так же уменьшили в суде. Надеюсь получить ответ. Спасибо).

Было вынесено заочное решение о взыскание неоплаченной суммы кредита, процентов + пеня в трехкратном размере 200000 р. Сейчас ответчик обжалует решение, просит снизить сумму пени. Истец выдвинул предложение, либо ответчик единым платежом оплачивает половину от суммы вынесенной по решению 100000 р., либо истец подает новый иск в котором пеня уже насчитывается по сегодняшний день и сумма составит 500000 р. Возможно ли уменьшить размер пени, и вправе ли истец по вынесенному решению увеличивать сумму долга?

Я развёлся женой и плачу алименты в твёрдой сумме 5000. Это так суд решил. Сейчас я живу в гражданском браке и у нас рёбенок совместный. Зарплата у меня официальная 20000. С могу ли я уменьшить сумму алиментов через суд, так как у меня второй ребёнок есть. Стоит ли в суд подовать? Это возможно меньше зделать алименты? Спасибо.

Подали иск о возмещении суммы долга и пени за несвоевременно уплаченную арендную плату, заплатили пошлину.

Сейчас бывший арендатор оплатил полностью сумму долга, за исключением пени.

Вопросы: 1. Как изменить сумму пошлины

2. Нужно ли менять сумму иска и как.

Тинькофф подал иск по кредитной карте лимит был 37000 выплатил 36 500 С просрочками по иску требуют еше 64000 скажите пожалуйста есть ли смысл нанимать адвоката и уменьшить сумму или платить по иску.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была истцом в деле по возврату денежной суммы. Дело проиграла, подала на апелляцию, тоже оставили без изменений. Теперь ответчик подает на взыскание судебных расходов. Сумма моего иска и то что она хочет вернуть одинаково. 30000 рублей. Адвокат ее присутствовал в суде. Как мне по максимуму уменьшить сумму. Как должен выглядеть документ, которым я могу оспорить эту сумму и доказать, что в нашем регионе такая работа стоит дешевле?

Такая ситуация: Было ДТП, где мы были пострадавшей стороной. Страховая компания всей суммы насчитанной оценщиком не выплатила. Муж обратился к юристу для составления иска и предоставление в суде интересов мужа. В иске указал сумму расходов за своё участие в суде, за оформление доверенности, за подготовку искового заявления, за подготовку претензии, компенсацию морального вреда, штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя. Суд удовлетворил наши требования.

Юрист в иске за свою работу указал одну сумму, а муж заплатил больше. Юристы у нас говорят, что вся сумма не возвращается. Знакомый тоже подавал в суд с аналогичной ситуацией, ему всю сумму не вернули за работу юриста.

Вопрос вот в чём: Как вообще возмещаются денежные средства за работу юриста? Юрист вообще должен был указать сумму сколько ему заплатили или у них какае то фиксированная сумма, установленная заканодательством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение