Семейное общежитие - ЛЮДМИЛА СПИРИДОНОВА, Владивосток.

• г. Владивосток

Может остаться на одну ночь родственик в семейном общежитии есла да нужно платить человеку за одну ночь.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, вопрос задайте корректно, за что вам родственник или вы ему должны платить?. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Если у меня останеться начевать двоюродная сестра в сеиейном общежитии ей нужно плать за одну ночь и мне для этого нужно ращрешении.

Спросить
Пожаловаться

Правила проживания гостей и оплаты за общежитие регулируется положением об общежитии или иным внутренним документам. Обратитесь с данным вопросом коменданту общежития.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Но вообще насколько я знаю, за это дополнительную плату не берут, но на всякий случай уточните по внутренним документам и у коменданта.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйсто может ли человек из другого города остаться на ночь в семейном общежитии на правах гостя, если да то сколько дней и на что можно ссылаться? Так как комендант общежития сказала, что не имеет права ночевать, так как он не родственник. Правомерен ли ее ответ?

Моя дочь проживает 22 года в семейном общежитии в одной комнате с сыном, которому 22 года. Общежитие ведомственное. Если родители купят одну комнату в 2-х комн. Квартире, имеют ли право они поменять семейное общежитие на одну комнату в купленной квартире с согласия всех членов сделки?

Мы.с женой проживаем семейном, ведомственном общежитии. Пока было здоровье я работал в техникуме, которому принадлежит общежитие. Мы оба пенсионеры. Могут ли нас выгнать из общежития?

В 1996 г. вселили двух женщин, не родственников. В ведомственное общежитие, в одну комнату. Ордер не дали. Потом общежитие отдали муниципалитету. Одна из женщин в настоящий момент в общежитии не проживает. Но коммунальные платежи платит. Можно ли ее выселить из комнаты. В муниципалитете ответили, что общежитий нет, решать вопрос не собираются.

У меня два вопроса по семейному общежитию, принадлежащему муниципалитету. 1. Можно ли приватизировать семейное общежитие (гостинничного типа, совмещенный санузел, отдельные кухня, коридор и жилая комната); 2. Я приобрела кваритиру на свое имя. Должны ли я или члены моей семьи выписываться из общежития. Заранее благодарю за консультацию.

Я-сирота. Мне 19 лет. Обучаюсь в колледже. Имею временную регистрацию в студенческом общежитии колледжа. На лето меня хотят выселить из общежития, хотя общежитие не закрывается. Имею ли я право остаться жить в общежитии в летний период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Комендант выселяет меня и мать из общежития МВД. Регистрации и прописки в общежитии нету, но мать состоит в браке с мужчиной, у которого есть прописка в этом общежитии. Самого же мужчину хотят пересилить с 5 на 1 этаж к незнакомому ему человеку. Помогите советом что нужно предпринять и каковы шансы остаться в общежитии.

В приватизированной комнате общежития прописан сын и дальний родственник. Сын является собственником этой комнаты. Сейчас он хочет расприватизировать комнату, может ли родственник остаться в этой комнате прописанным.

Мы с семьей проживаем в общежитии с 1994 года, у нас отдельная 2-х комнатная секция (иными словами полноценная 2 х комнатная квартира) Общежитие принадлежит федеральному учебному заведению и квартиру я получила в этом общежитии будучи сотрудником этого учебного заведения, проработала на этом предприятии более 16 лет. В этом общежитии я прописана с семьей по решению суда с 2006 года. Иногда ко мне из деревни приезжает мама или приходит родная сестра, которых я оставляю у нас переночевать, при этом я всегда предупреждаю администрацию общежития о том что мои родственники останутся переночевать на одну или две ночи. Однако со стороны администрации стали поступать запреты и требования написания от меня заявления о разрешении оставить у себя на ночь родных, при этом в этом заявлении я должна еще указать, что я обязуюсь дополнительно оплачивать за присутствие моих родственников, по мимо того, что я оплачиваю за проживание и коммунальные услуги.

Имеет ли права администрация запретить у меня оставаться родным на ночь, а если они у меня остались требовать оплаты за это.? Общежитие имеет статут именно общежития, а не гостиницы. Законны ли требования администрации общежития?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение