Возможно ли получить разрешение на ношение (приобретение) ружья после судимости в 2019 году по нескольким статьям?

• г. Салехард

У меня была судимость по статья 105 часть 1,30 ч.3,166 ч.1... в 2019 году она гасится. Смогу ли я получить разрешение на ношение (приобретение) ружья?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, о ношении оружия, вы можете забыть вообще с данной статьёй.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Сможете в вашем случае.

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об оружии"

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;

2) не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов;

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

4) отбывающим наказание за совершенное преступление;

Добрый день! В законе четко говориться что нельзя есть есть судимость, но если она будет погашена, то это не основанием для отказа, поэтому после погашения судимости, можете пробовать.