Несовершеннолетний ребенок - Людмила Ивановна, Шу

• г. Шу

При выходе на пенсию имеется несовершеннолетний ребенок положено ли надбавки Казахстане.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь пенсионеркой, в 50 вышла на пенсию, 4 совершеннолетних, 1 несовершеннолетний ребёнок. Положена ли мне надбавка к пенсии за 5 ребёнка и сколько положено?

Не получила надбавку к пенсии с 1 августа как работающий пенсионер, потому что вышла на пенсию в этом году 1 марта и все надбавки уже были включены при начислении. Они правы? Мне не положена надбавка?

Лужковская надбавка. В собесе мне назвали определенный размер пенсии, от которого якобы зависит положена эта надбавка или нет. Мол,если пенсия меньше этой цифры то надбавка положена, если больше-то нет. Так ли это? Ведь ранее представитель мэрии говорил, что надбавку получает каждый неработающий москвич.

1.Имеет ли значение размер пенсии неработающего пенсионера для получения городской надбавки? Ведь без этой надбавки размер моей пенсии получается существенно ниже нормы.

2.Каков минимальный размер пенсии пенсионера-москвича в 2010 году?

Я пенсионер мвд, в этом году после выхода на пенсию у меня родился ребенок. Положена ли надбавка к пенсии?

Я военный пенсионер, имею 3-х несовершеннолетних детей, один из них от первого брака. При оформлении пенсии мне добавили на 2-х детей, которые проживают сейчас со мной надбавку на несовершеннолетних иждевенцев. На 3-го ребенка надбавку не оформили, т.к. в Справке с места жительства он не указан. У меня 2 вопроса - 1). Положена ли мне надбавка на 3-го ребенка; 2). Берутся ли алименты с этой надбавки. В настоящий момент получается, что на 3-го ребенка надбавку не дают, а алименты с надбавки на 2-х детей я выплачивать должен 3-му ребенку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте подскажите пжл, я получаю военную пенсию и надбавку к пенсии на иждивенцев (несовершеннолетних детей), должен ли отчислять судебному приставу 50% с надбавки?

Оформляю документы на пенсию, при этом буду продолжать работать. Имею двух несовершеннолетних детей. Положена ли мне надбавка к пенсии за несовершеннолетних детей и какая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение