Необходимость указывать о переходе дела из упрощённого производства в общее при составлении возражения на исковое заявление

• г. Иркутск

Нужно ли при составлении возражения на исковое заявление указывать, чтобы из упрощённого производства дело перешло в общее. Или если есть возражения-дело автоматически переходит в общее?

Ответы на вопрос (3):

Анна, Суд переходит к рассмотрению по общим правилам в случаях: — когда дело не подлежит рассмотрению в порядке упрощенного производства; — в дело вступило 3-е лицо; — принят к производству встречный иск, который не может быть рассмотрен по правилам упрощенного производства; —суд (в том числе по ходатайству одной из сторон) пришел к выводу о том, что необходимо выяснить дополнительные обстоятельства или исследовать дополнительные доказательства, а также произвести осмотр и исследование доказательств по месту их нахождения, назначить экспертизу или заслушать свидетельские показания либо заявленное требование связано с иными требованиями, в том числе к другим лицам, или судебным актом, принятым по данному делу, могут быть нарушены права и законные интересы других лиц.

--- Здравствуйте, вопрос по какому делу, уголовному или ещё по какому. Обращайтесь к юристу на месте и он сам будет разбираться, вы ничего в этом не понимаете и даже вопрос не можете сформулировать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Сам факт наличия возражения и спора, уже переводит производство общее, т.е. указывать не нужно, как только поступает возражения, судья автоматически выносит определение о переводе в общее производство.