Необходимость указывать о переходе дела из упрощённого производства в общее при составлении возражения на исковое заявление

• г. Иркутск

Нужно ли при составлении возражения на исковое заявление указывать, чтобы из упрощённого производства дело перешло в общее. Или если есть возражения-дело автоматически переходит в общее?

Ответы на вопрос (3):

Анна, Суд переходит к рассмотрению по общим правилам в случаях: — когда дело не подлежит рассмотрению в порядке упрощенного производства; — в дело вступило 3-е лицо; — принят к производству встречный иск, который не может быть рассмотрен по правилам упрощенного производства; —суд (в том числе по ходатайству одной из сторон) пришел к выводу о том, что необходимо выяснить дополнительные обстоятельства или исследовать дополнительные доказательства, а также произвести осмотр и исследование доказательств по месту их нахождения, назначить экспертизу или заслушать свидетельские показания либо заявленное требование связано с иными требованиями, в том числе к другим лицам, или судебным актом, принятым по данному делу, могут быть нарушены права и законные интересы других лиц.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, вопрос по какому делу, уголовному или ещё по какому. Обращайтесь к юристу на месте и он сам будет разбираться, вы ничего в этом не понимаете и даже вопрос не можете сформулировать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Сам факт наличия возражения и спора, уже переводит производство общее, т.е. указывать не нужно, как только поступает возражения, судья автоматически выносит определение о переводе в общее производство.

Спросить
Пожаловаться

При принятии искового заявления к производству в порядке упрощенного производства в Арбитражном суде, нужно предоставлять документы (иск. заявления и приложения) в электронном виде на сайте арбитражного суда?

Если есть возражения к отзыву Ответчика на исковое заявление, снова писать отзыв на отзыв?

Как происходит процедура рассмотрения дел в порядке упрощенного производства?

Спасибо.

При упрощённом производстве в мировом суде ответчик подает возражение на выход из упрощенного производства в обычное рассмотрение дела-нужноли копию данного возражения посылать истцу?

Мировой судья вынес определение о принятии к производству, в порядке упрощенного производства, исковое заявление банка. И дал срок привести возражения. Если есть доказательства, что банк нарушил условия договора и они указаны в возражении, о чем просить в этом возражении? Не принимать к производству? Отказать в принятии Искового? Как правильно сформулировать. Спасибо.

Судья приняла исковое заявление и вынесла определение: "Рассмотреть дело в порядке упрощенного производства." Как можно отменить упрощенное производство, чтобы провели суд в общем обычном порядке?

Подали исковое заявление в упрощённом порядке в Арбитражный суд о взыскании ден. средств.

Часть документов поддельная (печати, подписи).

Что лучше подать в суд, что бы рассматривалось в общем порядке?

ОТЗЫВ на исковое заявление в упрощенном порядке или.

ВОЗРАЖЕНИЕ в отношении рассмотрения дела в порядке упрощенного производства

? в просительной части ОТЗЫВа будет "Прошу отказать в иске..", а в просительной части ВОЗРАЖЕНИЯ будет "Прошу не рассматривать в порядке упрощенного производства.."

Являюсь истцом в деле арбитражного суда. Дело должно будет рассматриваться в порядке упрощенного производства. Ответчик направил отзыв на моё Исковое заявление. Мною в арбитражном суде пропущен срок на подачу документов, содержащих возражение, обоснование своей позиции. Есть какой то способ продлить срок или каким то образом предоставить свои возражения?

Если было подано возражение на исковое заявление по гражданскому делу, рассматриваемое в упрощённом порядке, после этого судья перевел дело на рассмотрение в общем порядке, нужно ли ещё раз представлять возражения на исковые требования, если нового добавить нечего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил недавно определение суда о принятии дела к производству в порядке упрощенного производства, c предложением направить в суд и друг другу доказательств и возражений...

Исковое подано представителем истца, в связи с этим у меня вопрос: кому направлять возражения, истцу или его представителю (в исковом указаны оба и адреса у них разные) помогите пожалуйста разобраться))

Нужно подать апелляцию, пишу заявление на составление мотивированного решения. Общее дело по разделу наследственного имущества, а в рамках этого дела, дело об оспаривавании договора дарения.

Нужно в одном заявлении писать о составлении мотив. Решения или два таких заявления по каждому делу?

Благодарю Вас за внимание.

В деле задействовано 3 ответчика и третье лицо. Нужно ли при составлении возражения на исковые требования указывать в начале заявления двух остальных ответчиков и третье лицо? Если да, то есть ли какие то определенные требования по оформлению в этом случае? В интернете образцы возражений содержат пример только с одним ответчиком.

Нужно ли отправлять возражения остальным ответчикам и третьему лицу или достаточно отправить только истцу и в сам суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение