Как защититься от ложных обвинений в краже флешки после визита покупателя

• г. Ангарск

Обвиняют в краже флешки, по обьявлению хотела купить приставку, приходила смотреть к ним домой. После ухода владелец приставки обьвенила в краже флешки от этой приставки и написала заявление в полицию. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (6):

---Здравствуйте, если вы её брали, подбросьте им, если нет то и переживать не о чем. Но можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

Наталья Викторовна, Чтобы обвинить человека в преступлении, в данном случае в краже, должны быть доказательства. Какие доказательства предъявили вам?

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017) УПК РФ, Статья 85. Доказывание Доказывание состоит в собирании, проверке и оценке доказательств в целях установления обстоятельств, предусмотренных статьей 73 настоящего Кодекса.

Ничего не делать вас вызовут. Если вы ничего не брали то не нужно ничего бояться и вести себя спокойно и уверенно, если вдруг начнут наглет при следственных действиях наймите адвоката.

Я ни чего не брала. И доказательсв нет. Только то что я у них была в квартире и якобы после меня флешка прпала.

Добрый день! Да тут никаких перспектив у них и нет, если они написали заявление, то там однозначно будет отказ со стороны полиции, так что можете даже не переживать по этому поводу вообще.

Я ни чего не брала. И доказательсв нет. Только то что я у них была в квартире и якобы после меня флешка прпала.

Вы не должны ничего доказывать. Пусть они сначала докажут наличие у них этой флешки, а затем все остальное.