Обязан ли детский дом помочь выпускнику обеспечить начальную жизнь после 18 лет?

• г. Владивосток

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если ребенок находится в дет. доме и выпускается после 18 лет оттуда обязаны ли дет. дом помоч ребенку обеспечить начальную жизнь. Мать не лишина родительских прав,

Ответы на вопрос (2):

К сожалению на детском доме по законодательству не лежит такая обязанность После 18 лет этот человек для детского дома как отрезанный ломоть Если у него возникнут жизненные трудности то обращаться только к матери.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Для начала нужно обратиться в администрацию и встать на учет, чтобы затем получить жилое помещение, так же должны выплачиваться подъемные, так что все равно нужно обращаться в отдел социальной защиты, помощь от государства есть, но ее порядок в каждом регионе разный.

Спросить
Пожаловаться

Мать лишена родительских прав и ребёнок находится в детском доме, а отец не лишон родительских прав он обязан плотить алименты на ребёнка?

Какие льготы существуют, после лишения родительских прав одного из родителей.

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, если мать ребёнка лишила отца родительских прав. Какими приимуществами или льготами она может пользоваться.

Мать Лишина родительских прав, отец не участвовал в жизни ребёнка, ребенок был в детском доме, потом взяли опекун, имеет ли он право на получение жилья.

Можно ли выписать ребенка из не приватизированного жилого дома, если мать лишена родительских прав, а ребенок проживает в детском доме?

Нс 11 человек в доме и у меня жена и ребенок обратился в местный сельсовет получить земельный участок на стройтельство дома они скозали что нету не знаю что сделать подскажите пожалуйста они обязаны выдать мне 22 наша мать 9 лет нозад лишена прав родительских а отец умер сами выросли государство даже ни чем не помог.

День добрый. Отец ребенка находится в МЛС. Мать ребенка лишена родительских прав. Ребенок в детском доме. В св-ве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Ребенку уже 14 лет. Отец ребенка хочет установить отцовство. Мать ребенка согласна подтвердить в суде факт отцовства. Но можно ли, если они оба хотят установить отцовство, обойтись без суда? Оформить все через ЗАГС? смущает то, что мать лишена родительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как вернуть родительские права отцу ребенка если мать ребенка лишила родительских прав? Что в этом случае делать?

Мать лишена родительских прав, ребёнок определён в дет. дом, и вскоре, усыновлён в приёмную семью. Должна ли она, т. е. мать этого ребёнка платить алименты?

Ребенок инвалид находится с доме интернатв для умственно отсталых детей. Обязана ли я забирать ребенка в отпуск домой. Родительских прав нп лишена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение