ЗАГС - Дмитрий, Уфа

• г. Уфа

А вот если просто пойти в загс и расписаться разве не распишут.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Семейный кодекс указывает, что при подаче заявления для бракосочетания между несовершеннолетними разрешение родителей не обязательно (если лицу исполнилось 16 лет), но на региональном уровне этот вопрос решается локальными актами, в которых разрешение родителей может быть обязательным условием.

К заявлению прилагаются документы удостоверения личности и документы, доказывающие указанные выше причины, по которым лицу должны разрешить заключать брак.

Спросить
Пожаловаться

Распишут, если имеются основания для срочной регистрации брака. Может понадобиться разрешение родителей или органов опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Проблема такая, обратился вчера в ЗАГС чтобы зарегистрировать брак, так как жена беременна хотели сразу расписаться, нам сказали принести справку о сроке беременности, взяли справку в ней указан срок 26-27 недель, в загсе сказали, что этот срок слишком маленький, могут расписать только через две недели, правы ли они, разве сразу они не должны расписывать?

Моей девушке 15 лет она на 5 месяце беременности, если мы пойдем в загс нас распишут? БУдут ли какие либо проблемы с полицией, если можно ответ в развернутом ввиде)

У меня есть парень ему 20 лет мне 16, мы хотим расписаться, но мои родители против, если мы в загс принесем документ от врача подтверждающий, что я беременна, нас распишут сразу?

Или же все равно нужно согласие родителей?

области, проживаю в СПб, а он гражданин Украины, имеет временную регистрацию в СПб на 3 месяца. Что нам делать, правомерны ли отказы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня будующий муж обвиняемый, скора суд, мы решили пойти расписаться в загс, но для этого нужна справка о беременности, а какая форма справки нужна в Загс и какая форма справки нужна в суд о моей беременности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение