Нарушение выплат пособия по уходу за ребенком - куда обратиться и как вернуть деньги?

• г. Красноярск

Здравствуйте, работала официально, ушла в декретный отпуск. Пособие по уходу до 1.5 лет выплачивали исправно 3738, в день зарплаты с 1-3 число каждого месяца. В конце июня позвонили, попросили приехать и подписать заявление чтобы выплачивал напрямую фонд социального страхования, приехала, подписала. 3 июля пришло пособие еще с работы,1 августа еще 60 рублей с работы, больше выплат на ребенка не было. Куда жаловаться? Чтобы вернули деньги за почти два месяца? В связи с чем не оплачивает фсс? На работе разводят руки и говорят должны были выплатить уже... А денег нет.

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, если вам выплачивали пособие до 1.5 лет, то чего вы ещё ждёте 50 рублей до 3 лет? О чём речь, уточните. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Обращайтесь сначала в отделение ФСС за разъяснениями. Если не получите ответа, тогда в прокуратуру с жалобой. Но только сначала все подробно выясните.

Ребенку 8 месяцев, в фсс вообще не дозвониться.

Добрый день! В данном случае непонятно почему так мало заплатили, пишите письменное заявление, они обязаны дать письменный ответ и там все разъяснить, если будет нарушение то нужно обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.