Нарушение выплат пособия по уходу за ребенком - куда обратиться и как вернуть деньги?

• г. Красноярск

Здравствуйте, работала официально, ушла в декретный отпуск. Пособие по уходу до 1.5 лет выплачивали исправно 3738, в день зарплаты с 1-3 число каждого месяца. В конце июня позвонили, попросили приехать и подписать заявление чтобы выплачивал напрямую фонд социального страхования, приехала, подписала. 3 июля пришло пособие еще с работы,1 августа еще 60 рублей с работы, больше выплат на ребенка не было. Куда жаловаться? Чтобы вернули деньги за почти два месяца? В связи с чем не оплачивает фсс? На работе разводят руки и говорят должны были выплатить уже... А денег нет.

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, если вам выплачивали пособие до 1.5 лет, то чего вы ещё ждёте 50 рублей до 3 лет? О чём речь, уточните. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь сначала в отделение ФСС за разъяснениями. Если не получите ответа, тогда в прокуратуру с жалобой. Но только сначала все подробно выясните.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 8 месяцев, в фсс вообще не дозвониться.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае непонятно почему так мало заплатили, пишите письменное заявление, они обязаны дать письменный ответ и там все разъяснить, если будет нарушение то нужно обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Спросить
Пожаловаться

Подаю на алименты заявление о выдаче судебного приказа на взыскании алиментов. Вопрос такой. До июня 2017 года муж добровольно выплачивал алименты на ребёнка. Юридически никак не оформляли. Последняя выплата была 15 июня. Получается взыскивать алименты начнут с июля месяца. Зарплата за июль же будет в начале августа. За июнь зарплата была 10 июля. Получается месяц выплат потеряется? Или указать в заявлении что последние выплаты были в середине июня?

Я ушла в декретный отпуск с 09 июля 2015 года. Тем же числом написала на работе заявление о выплате декретных денег. Скажите в какие сроки мне должны выплатить деньги по закону? Спасибо!

В январе 2007 года я ушла в декрет и в апреле родила двойняшек. С работы все полагающиеся деньги мне выплатили (декретные, материальную помощь и т.д.). Я написала заявление чтобы мне предоставили декретный отпуск по уходу за детьми до 1,5 лет. В течение полутора лет мне выплачивали пособие на детей 12 000 рублей каждый месяц (6 000 рублей на одного ребенка). Потом я написала заявление чтобы мне предоставили декретный отпуск по уходу за детьми до 3 лет. При этом я спросила, сколько денег мне будут выплачивать каждый месяц? Мне сказали 100 рублей на двоих. Но через полгода я позвонила в бухгалтерию, чтобы еще раз уточнить сумму выплаты. Мне сказали что выплачивают 50 рублей в месяц. Так сколько мне должны платить 50 или 100 рублей? А если бы я родила 4 детей? Мне тоже бы выплачивали 50 рублей в месяц? Тогда почему мне до 1,5 лет выплачивали деньги на каждого ребенка, а до трех лет получается на одного?

Работаю в организации с 1 августа 2013 года. С 25 июля 2014 года ушла на декретный больничный, с 12 декабря 2014 года в отпуск по уходу до 1,5 лет. Организация выплачивала ежемесячно детское пособие в размере 5486.67 руб, с августа 2015 года, выплаты прекратились без уведомления причины. 22 августа 2015 года пришло письмо из бухгалтерии, в котором написано что за период 12.12.2014 по 30.06.2015 вследствии погроммной ошибки Вам были задвоены выплаты пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет осуществляемые за счёт средств ФСС РФ. В результате сумма переплаты составила 17972,31 р. В связи с этим данная сумма будет зачтена Вам как оплата пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет в счёт будущих периодов до полного её погашения. И с этого момента никаких выплат больше не было. Вопрос, разве данная сумма является основанием остановления выплат? Если выплаты были задвоены, то по моим подсчетам мне до 1,5 лет должны выплатить ещё 14947.77, верно? Но этих денег нет, и вообще больше ничег не выплачивают, как быть? Помогите разобраться!

Я на 30 неделе беременности. Выход в декретный отпуск с 21 июля. Больничный лист получила и отнесла на работу 27 июля. Предполагаемая дата родов 2 октября. На работе сказали что быстро декретные не жди, месяц или два. Когда по закону должны производиться выплаты? Аванс выдают 22 числа каждого месяца, зарплату 7 числа. Спасибо.

С 27 июля нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Пособие до 1,5 лет выплатили только за последние дни июля. Сейчас говорят что нет денег, практически все сотрудники уволились. Говорят, что зарплату им не выплачивали с июня. Подскажите, что мне делать чтобы получить пособие?

С 24 марта ушла в декрет, ребёнок родился 3 июня. Выплаты пособий по уходу до 1,5 лет выплачивали по графику 30 числа, в каком месяце должна была получить последнюю выплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Декретный отпуск до 3 лет

Здравствуйте! Я работаю в доме детского творчества. С 8 июня 2013 г.я находилась в декретном отпуске. Но в конце августа 2014 г.позвонила директор и попросила выйти на работу. Т.к. я работаю в сфере образования и ей было удобнее попросить меня выйте на работу чем на 3 месяца искать другого педагога. Я согласилась выйти на 12 часов чтобы оставшие месяцы получать декретные деньги. С 9 декабря 2014 г. Я вышла на полную ставку на 18 часов. Могу ли сейчас написать заявление на декретный отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?

По приказу я должна была в июне пойти в отпуск. Но на работе чтото перепутали и сказали чтоб я в июне за август отработала. Сказали что потом все выплатят. Мой отпуск 56 дней составляет в школе. Июнь отработала, фактически ушла с 1 июля в отпуск.27 авг выйду на работу. А По документам с 27 июля рабочие дни уже считаются. Зарплата по 5 числам. Сегодня пятое число. Должны ли мне выплатить зарплату за указаный период с 27 июля по 5 авг или ее выплатят в сентябре? Заранее спасибо. Боюсь как бы не обманули.

1 июля я ушла в законный отпуск. Работаю учителем в вечерней школе, раньше уйти в отпуск нельзя. А 4 июля я ушла в декртный отпуск. Мною были получены отпускные и декретные. И вот теперь, когда я пришла на работу написать заявление об уходе за ребенком до 1,5 лет, мне сказали что:

1) я должна вначале отгулять свой отпуск;

2) и я должна вернуть 19000 рублей, так как мне были неправильно расчитаны декретные.

Я ответила, что прошло уже почти полгода и у меня этих денег нет. А мне ответили, что будут удерживать с детских пособий. Подскажите пожалуйста, как мне быть в этой ситуации?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение