Возможно ли использовать материнский капитал для приобретения недвижимости до достижения ребенком 3-летнего возраста?

• г. Благовещенск

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по материнском у капиталу. Можно ли не дожидаясь 3 х летнего возраста ребенка приобрести землю или дом по договору купли-продажи? Или какие есть варианты?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Нет, вам необходимо дождаться исполнения ребенку трех лет, за этот период можете не спеша подобрать себе земельный участок.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий до достижения ребенком трехлетнего возраста можно только в случае, если жильё вы берете в ипотеку.

Спросить
Пожаловаться

В статье 7 фз о материнском капитале определено куда можно потратить средства маткапитала Землю вы не можете приобрести а купить дом можно только когда ребенку исполнится три года.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить компенсацию затрат по материнском капиталу за уже купленный дом. Договор купли продажи был зарегистрирован после исполнения ребенку 3-х летнего возраста. Покупка дома полностью из своих средств.

Можно ли преобрести дом за материнский капитал не дожидаясь трех летнего возроста ребенка? Зарание спосибо.

Второму ребенку 1,5 года, я покупаю 1/2 часть дома и земельного участка по договору купли продажи в рассрочку. Продавец получает деньги непосредственно на банковский счет этот пункт оговорён в договоре. Могу ли я воспользоваться материнским капиталом не дожидаясь 3-х летнего возраста ребенка на доплату по договору. Если да, то подскажите на какие законы и статьи мне ссылатьсы в пенсионном фонде. Зарание огромное спасибо. Могу ли я воспользоваться материнским капиталом не дожидаясь 3-х летия ребенка.

Что можно приобрести на материнский капитал, еслев ребенку 3 месяца? Можно ли приобрести домик в деревне? Уже сейчас не дожидаясь 3 летнего возраста ребенка.

Заключен договор купли-продажи на покупку жилого дома с использованием мат. капитала до достижения 3-х летнего возраста ребёнка, по прямой выплате мат. капитала продавцу, без участия кредитов. Сделка зарегистрирована в рег. палате. Выплатят ли по мат. капиталу при обращении в ПФ после достижения трёхлетнего возраста ребёнка сумму согласно заключённого и зарегистрированного договора купли-продажи продавцу? Или есть основания для отказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Введите текст вопроса здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я региональный материнский капитал который выдается соц. защитой истратить на покупку земли не дожидаясь двух летнего возраста ребенка. Капитал который 212.000

Мы собираемся приобрести дом на материнский капитал. Стоимость дома равна сумме по материнскому капиталу. Нужно ли нотариально заключать договор купли продажи? Можно ли сразу выделить в договоре купли продажи-продажи доли детям? Какая правильная последовательность действий в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение