Возможно ли использовать материнский капитал для приобретения недвижимости до достижения ребенком 3-летнего возраста?

• г. Благовещенск

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по материнском у капиталу. Можно ли не дожидаясь 3 х летнего возраста ребенка приобрести землю или дом по договору купли-продажи? Или какие есть варианты?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Нет, вам необходимо дождаться исполнения ребенку трех лет, за этот период можете не спеша подобрать себе земельный участок.

Здравствуйте! Использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий до достижения ребенком трехлетнего возраста можно только в случае, если жильё вы берете в ипотеку.

В статье 7 фз о материнском капитале определено куда можно потратить средства маткапитала Землю вы не можете приобрести а купить дом можно только когда ребенку исполнится три года.