Как составить заявление об увольнении для получения максимальных выплат в декретном отпуске?

• г. Киров

Доброе утро! Я нахожусь в декретном отпуске до 16 сентября. Но хочу уволиться. Как лучше написать заявление: по собственному или по соглашению сторон, чтобы получить максимум выплат (и какой размер)?

Ответы на вопрос (2):

Можете написать заявление по соглашению сторон, но это не означает, что работодатель согласится на ваши условия. В заявление необходимо прописать выплаты, которые хотите получить.

Здравствуйте. На основании ст. 127 ТК РФ: При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Хоть как, выплату за неотгулянный отпуск если таковой имеется вы получите в любом случае. Иных выплат нет.