Как составить заявление об увольнении для получения максимальных выплат в декретном отпуске?

• г. Киров

Доброе утро! Я нахожусь в декретном отпуске до 16 сентября. Но хочу уволиться. Как лучше написать заявление: по собственному или по соглашению сторон, чтобы получить максимум выплат (и какой размер)?

Ответы на вопрос (2):

Можете написать заявление по соглашению сторон, но это не означает, что работодатель согласится на ваши условия. В заявление необходимо прописать выплаты, которые хотите получить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. На основании ст. 127 ТК РФ: При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Хоть как, выплату за неотгулянный отпуск если таковой имеется вы получите в любом случае. Иных выплат нет.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декретном отпуске, хочу уволиться, как правильно сделать по собственному или по соглашению сторон? Еще очень переживаю, чтобы на меня не повесили недостачу, я подписывала материальную ответственность. Спасибо.

В настоящее время нахожусь в декретном отпуске до 31.08.16. Планировала выходить, работодатель предлагает уволится по собственному желанию, др место не предлагает. Хочу получить компенсацию, в каком размере положено по закону и как это оформить? По соглашении сторон?

Сейчас хочу уволиться с предыдущей работы. Как лучше это сделать? Написать заявление по собственному желанию или по соглашению сторон? Где больше преимуществ?

Хочу уволиться, сейчас нахожусь в декретном отпуске, через 10 дней ребенку 1,5 года. Подскажите, пожалуйста, что для этого нужно. По собственному желанию или по соглашению сторон?

Работодатель попросил меня уволиться. Я хочу написать заявление о том, чтобы уволиться по соглашению сторон. Как лучше сделать: первой написать заявление об увольнении по соглашению сторон или пусть работодатель первый пишет мне письмо о том, чтобы я уволилась.

Я уже два года нахожусь в декретном отпуске, за мной остался не отгуляный отпуск 14 дней. В скором времени я хочу уйти со своей работы. Скажите пожалуйста как мне лучше поступить чтобы не потерять в деньгах?

Написать заявление на отпуск с последующим увольнением, или просто уволиться и получить деньги за не отгуляный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если написано заявление на предоставление очередного отпуска с последующим увольнением по соглашению сторон, и во время отпуска человек заболел - продляется ли отпуск? И как лучше писать заявление: по собственному желанию или по соглашению сторон? Работодатель настаивает на соглашении сторон, почему?

Спасибо за ответ.

Я хочу написать заявление по собственному желанию, но нахожусь в декретном отпуске, (ребёнку 2,3 года). Мне можно уволиться "сегодняшним" числом или отрабатывать 2 недели?

Нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1,6. моего рабочего места нет, перевели в другой регион. Мои коллеги попали под сокращения и были соответствующие выплаты. Через пару месяцев хочу выйти на работу в другую компанию. Какой вариант увольнения лучше: по собственному или по соглашению двух сторон. На какие выплаты я могу рассчитывать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение