Добавка к пенсии - Галина, Казань

• г. Казань

Можно ли мне рассчитывать на добавку к пенсии. Имею 4 детей, на иждивении нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, надбавок к пенсии за взрослых детей к сожалению нет, можно сделать перерасчет если ранее время нахождения в отпуске по уходу за ребенком не было учтено

в стаж, но не факт что насчитают пенсию больше-нужно обратиться в пенсионный фонд.

1 балл в районе 78 рублей, можете попробовать, меньше не назначат точно, так что попробовать можно-к тому же список документов минимален:

паспорт, пенсионное удостоверение, снилс, свидетельства о рождении всех детей, то есть трудовые книжки и прочее для подтверждения стажа уже не надо

Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-Ф.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас оформляют пенсионеры добавку к пенсии на детей. Кому положена эта добавка. Какие нужны документы. И будет ли добавка, если дети умерли. Какой размер добавки? Спасибо.

Ходят слухи, что женщинам, имеющим 2-х детей, положена какая-то добавка к пенсии.

Мне 60 лет, я на пенсии 13 лет, имею двоих взрослых сыновей. Имею ли я право на добавку к пенсии?

Я живу в гражданском браке 20 лет выше на пенсию, на иждивении 2-е детей школьного возраста. Имею ли я право на добавку к пенсии за них.

У меня 2 детей, я на пенсии, получаю минималку. Можно мне расчитывать на добавку. Спасибо.

Здравствуйте! Вышла на досрочную пенсию по старости в 2007 году. Могу ли я рассчитывать на добавку к пенсии за двоих детей? Пенсия менее 10000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Указанный тел (звонки сбрасывает). Положена ли мне добавка к пенсии за двоих взрослых детей? Мне 63 года. На пенсии, не работаю. Пенсия составляет на сегодняшний день 14500. Какие документы надо предоставить в пенсионный для добавки к пенсии за двоих взрослых детей?

Проработала 17 лет 6 месяцев в районе приравненному к крайнему северу имею двоих детей подскажите какая мне положена добавка к пенсии в песионном фонде в добавке отказали я женщина 63 года работала после выхода на льготную пенсию ещё 10 лет?

Здравствуйте! Имею двух детей, рожденных до 1990 года. На пенсию ушла в 2010 году. Могу ли рассчитывать на какую то прибавку к пенсии согласно вновь принятого закона. Влияет ли размер моей пенсии на эту добавку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение