Как получить алименты от бывшего мужа, проживающего в другой области - опыт и советы

• г. Пермь

Здравствуйте. Бывшии муж не платит алименты более двух лет, есть исполнительный лист. Прописан в пермкой области, а проживает в московской области. Наши судебные приставы говорят что занимаются только по фактическому месту проживания должника. Исполнительное производство по нему находиться в г.Серпухов. Куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Если исполнительное производство находится в г.Серпухове Московской области то туда и обращайтесь к судебным приставам По другому никак.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться нужно туда, где находится исполнительное производство. Следует написать жалобу начальнику службы судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Как уже и говорили, если исполнительное производство находится в г.Серпухове, то туда и нужно обращаться. Жалоба на бездействие судебных приставов может быть подана как начальнику ССП по г.Серпухову, так и в органы прокуратуры и суд.

Спросить
Пожаловаться

Начальнику судебных приставов г.Серпухов?

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист находится у приставов московской области, должник переехал в приморский край, уссурийский район. Мне нужно писать заявление о окончании исполнительного производства № , в связи с отзывом о взыскании долга в размере___ , с должника, проживавшего Московской области? Или приставы должны продолжать исполнительное производство, или сами могут перенаправить исполнительный лист по месту проживания должника?

Я подал исполнительный лист приставу по месту нахождения имущества должника, но пристав на основании ч.5 ст.11 ФЗ "Об исполнительном производстве" не возбудил исполнительное производство, а направил исполнительный лист по почте приставу по юр. адресу должника. Прав ли пристав?

Я подавала на алименты в 2004 году. Бывший муж на данный момент проживает в Краснодаре а прописан в Ставропольском крае. Судебный пристав сказал забрать исполнительный лист и перенаправить по фактическому месту проживания должника. Что мне делать? И как писать заявление образца нет. Будут ли в Краснодаре судебные приставы взыскивать алименты если он там не прописан?

Должник указал адрес фактического проживания, прописан в области.

В исполнительном листе указан фактический адрес проживания.

Когда судебные исполнители прибыли к нему домой его жена заявила что он сдесь не прописан и по факту не проживает. В действительности должник по фактическому адресу проживает, вместе с женой в квартире которая принадлежит его матери, а прописан в области. Если они смогут доказать что имущество по фактическому проживанию не принадлежит должнику, то как мне направить исполнительный лист в область примут ли судебные исполнители его? Исполнительный лист был выдан мир суд в г.Самара если его придется направлять в самарскую область я неуверен что суд исполнители в области примут его? Может судебные исполнители к которым и был направлен исполнительный лист судом должны выехоть в область для ареста имущества.

Как поступить в ситуации.

Выдан исполнительный лист на взыскание алиментов на ребенка. Должник проживает в Московской обл. Пристав возбудил исполнительное производство, вызвал должника. Должник сообщил место работы. Пристав-исполнитель переслал почтой исполнительный лист на имя гл. бухгалтера.

Так как должник является ген. директором, то исп. лист попал к должнику.

Исп. лист лежит в организации уже 6 мес.-никаких движений. Позвонила приставу-ноль реакции, мотивирует тем, что организации находится на территории Москвы-это к ним не относится. Обращалась к приставу по месту нахождения организации, говорят, что исполнительное производство ими не заведено, обращайтесь туда, где исполнительный лист. Как мне прекратить бегать по замкнутому кругу и куда обращаться. Ведь деньги нужны не мне, а на ребенка. Спасибо.

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Мой муж прописан в одном месте, а фактически проживает в другом. Было возбуждено исполнительное производство по месту прописки, так же есть и по проживанию. Взыскивают оба пристава. Может ли муж написать заявление что бы все исп. производства находились по месту проживанию? И должен ли судебный пристав отозвать исполнительный лист с места работы на время передачи исполнительного дела? Если да то как это правильно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник зарегистрирован в г. Пермь, а проживает в Московской области. Направил заявление и исполнительный лист приставам в Пермь.

Приставы из Перми прислали ответ, что исполнительный лист перенаправлен для возбуждения исполнительного производства в Алтуфьевский отдел судебных приставов УФССП России по г.Москва.

Из Москвы прислали отказ на основании п. 2 ч. 1 тс. 31 об исполнительном производстве (исполнительный документ предъявлен не по месту совершения исполнительных действий).

Замкнутый круг какой то получается? Кто обязан возбудить исполнительное производство и как это должно происходить? Чьи действия обжаловать?

Бывший муж не платит алименты с января 2005 года, ребенку 10 лет, он проживает в Ставропольском крае. К каким приставам мне обращаться - к Ставропольским? Наши Тюменские приставы говорят, что они этим не занимаются, регион другой. И еще, на сколько мне известно, с бывшего мужа можно взыскать алименты только за три пред идущие года!? Есть исполнительный лист от 2002 года по которому бывший муж выплачивал алименты на протяжении двух лет (2002-2004).

Судебный пристав направил исполнительный лист по месту работы должника при этом закрыл исполнительное производство. Но долг не был погашен, должник уволился и исполнительный лист вновь был предъявлен на исполнение. Пристав сказал, что так как исполнительное производство было закрыто и при новом исполнительном производстве долг анулируется и исчисление идет с нулевого долга и нового срока - прав ли пристав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение