Правильное составление возражения на решение суда по снижению суммы иска страховой компании в порядке суброгации

• г. Ярославль

Страховая компания предЪявила мне иск по возмещению ущерба в порядке субррогации, суд,рассмотрев материалы дела, уменьшил сумму иска, страховая подала жалобу о своем несогласии с решением, подскажите, как правильно составить возражение, хотя бы в общих чертах. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте вы можете вообще не составлять никакого возражения Но если хотите всё-таки его написать то можно мотивировать тем что Вы не согласны с этим возражением или жалобой так как считаете что суд вынес правильное решение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если в общих чертах - просите суд оставить решение в силе, так как оно является законным и обоснованным, в удовлетворении жалобы просите отказать.

Спросить
Пожаловаться

Я попала в дтп, вина обоюдная, страховая компания второго участника дтп подала иск в порядке суброгации о возмещении ущерба.

Страховая компания подала на меня в суд возмещение суммы ущерба в порядке суброгации. Я живу в Санкт-Петербурге, ДТП произошло в Санкт-Петербурге, а страховая компания подала иск в суд Московской области. Правомерно это?

Почти 4 года назад произошло ДТП в котором я оказался виноват. Страховая сумма полностью не покрыла размер ущерба.

Год назад мне предъявили иск, хотя машина была зарегистрирована на компанию. Иск отклонили в связи с ненадлежащим ответчиком.

Сейчас страховая компания предъявила иск к компании, хотя прошло 4 года с момента ДТП.

Является ли это основанием для отклонения иска в связи с истечением срока давности?

В иске пишут что срок давности должен быть продлен в связи с подачей иска год назад (который был отклонен и у них было более полугода на подачу нового иска).

Страховая компания подала на меня иск о возмещении ущерба ТС по КАСКО. Суд назначен на конец месяца. Подскажите, каким образом я смогу снизить сумму ущерба по иску?

Была совершена авария в январе 2019 года был составлен евротокол потерпевший предьявил его в свою страховую компанию, а виновник это я не предьявил его в свою страховую компанию не знал что нужно предьявить его тоже.. Страховая компания моя предьявили иск в суд на меня о возмещении ущерба с меня так как я не предьявил европротокол стораховой компании. Мировой судья принял решение удовлетворить иск страховой компании. Как можно оспорить это решение.

Пришло письмо из суда, страховая компания пострадавшего требует от меня возмещение ущерба, причиненного дтп (в порядке суброгации). Я хозяин авто, но не был за рулем и виновником дтп, моя страховая компания оплатила ущерб в размере 120 000 рублей, полный ущерб насчитали 415000 рублей. Подали иск мне на возмещение разницы ремонта. Как быть в такой ситуации?

Страховая подала иск в суд в порядке суброгации, сумма иска 45 т.р. А по страховке ее клиент заплатил им 70 т.р., т.е. даже больше чем требуют по иску. Как можно защититься в суде от нападок страховщиков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховая компания предъявила мне иск в порядке суброгации на возмещение ущерба причиненного имуществу в результате ДТП.

По дтп - обоюдка. Оба участника с КАСКО и ОСАГО.

На каком основании предъявлен иск?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.911

Произошло 12.10.2012 года, я виновник, страховая компания потерпевшего в порядке суброгации подала иск в суд (исковое заявление зарегистрировано в суде 12.10.2015 г).

Вопрос: истекли срок давности подачи иска?

Спасибо Сергей.

Пострадавший от затопления квартиры получил возмещение ущерба от страховщика, и от причинителя вреда (т.е. от меня). Есть расписка. Страховая подала иск о возмещении ущерба в порядке суброгации. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение