Невнесение показаний водосчетчиков привело к отсутствию учета воды в квитанциях на оплату ЖКХ. Какая сумма необходима к оплате?

• г. Москва

Не подавали показания счетчиков воды в течении двух лет. В квитанциях на оплату ЖКХ воду не учитывали. Какую сумму необходимо заплатить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавайте показания, расчет будет произведен из тарифов, действующих на дату подачи показаний. Если не было расчета по-среднему, придется оплатить всю сумму, без перерасчета.

Здравствуйте,

Если Вы не подавали сведенья по счетчикам за последние 2 года, то за этот период Вам должны насчитать расчет по среднему нормативу потребления за этот период.

Нормативы на одного проживающего в квартире в Москве в месяц составляют:

- горячая вода 4,745 куб. м;

- холодная вода 6,935 куб. м;