Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Договор на заочное обучение - Семен, Самара.

Может ли мать оформить договор на заочное обучение совершеннолетнего ребенка и получать льготы по налоговым вычетам?

вопрос №13067143
прочитан 18 раз

Семён! Нет, нельзя будет получить налоговый вычет. Мать вправе получить вычет за обучение своего ребенка (детей) в возрасте до 24 лет по очной форме обучения;

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, буду знать.

Да, может если ребенок при этом не работает и не имеет дохода. Если ребенок работает, то договор лучше заключать на него и он сам будет получать вычет.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, я у Вас в долгу!

Нет не может. Ст. 219 НК РФ прямо указывает на то, что родители обучающихся детей могут получать налоговый вычет только в случае их очного обучения. За заочное обучение - только сами дети. Оно для того и есть, чтобы устроиться на работу.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за грамотный ответ!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X