Если пришли коллектора с заявлением, что будут описывать имущество - какие они должны предъявить документы?

• г. Новотроицк

Если пришли коллектора с заявлением, что будут описывать имущество - какие они должны предъявить документы? Что в таких случаях делать для самозащиты?

Ответы на вопрос (2):

Коллекторы не имеют права у Вас что-либо описывать. Таким правом обладают только судебные приставы-исполнители.

Спросить
Пожаловаться

Если пришли коллектора с заявлением, что будут описывать имущество-вызывайте наряд и пишите заявление о вымогательстве. Описывать и изымать имущество могут только судебные приставы исполнители,на основании решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы должны предьявить коллекторы. Если пришли комне домой.

Что мне делать приставы пришли к родителям описывать имущество я готов платить только не всю сумму сразу а частями а официальной работы нет. Долг хотят получить полностью либо вывезут имущество. Что делать в таких случаях.

Дочь прописана у меня в моем доме, но живет в другом городе, взяла кредит и не платит, суд присудил ей выплатить долг, она на платит, приставы приедут ко мне описывать имущество по месту её прописки, какие документы они должны предъявить и какое имущество описывать, всё что есть в доме? Но это имущество всё мое, должны ли они доказать что та вещь которую они описали принадлежит ей?

Какие документы должен предъявить пристав, если придет описывать имущество.

Пришли пристава описывать имущество. Муж должник, дома его нет. Какие документы они должны предоставить. И вообще без его пресутствия могут они описать что либо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как должна производиться опись имущества? Существуют ли правила, которые должны быть обязательно соблюдены при описи (например, должны ли приставы потребовать предъявить документы, паспорта на описываемую технику, мебель и т.п.)?

Какие правила составления акта ареста имущества? Достаточно ли написать - просто телевизор и его стоимость, не указывая его марки и серийного номера и прочих технических данных.

Какие документы на описанное имущество с меня могут потребовать, если имущество все-таки будут забирать? Например, должна ли я буду предоставлять паспорт на технику или какие-либо другие документы?

Спасибо.

У меня такой вопрос. Если за неуплату пришли с банка описывать имущество, что обязаны предъявить, какие документы? Если меня не вызывали в суд, может ли без меня быть решение суда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение