Если пришли коллектора с заявлением, что будут описывать имущество - какие они должны предъявить документы?

• г. Новотроицк

Если пришли коллектора с заявлением, что будут описывать имущество - какие они должны предъявить документы? Что в таких случаях делать для самозащиты?

Ответы на вопрос (2):

Коллекторы не имеют права у Вас что-либо описывать. Таким правом обладают только судебные приставы-исполнители.

Если пришли коллектора с заявлением, что будут описывать имущество-вызывайте наряд и пишите заявление о вымогательстве. Описывать и изымать имущество могут только судебные приставы исполнители,на основании решения суда.