Агент предлагает выкупить половину доли, но денег нет - что делать?

• г. Санкт-Петербург

21-го мая, позвонила агент и сказала, что отправили нотариальное письмо с предложением выкупить 1\2 доли, а через месяц будут продавать Третьему лицу...

Денег на выкуп нет... (потратила на ремонт квартиры, чем обеспечила возможность, очень быстро продать долю, учитывая что соседи порядочные (я и сын-8 лет)...)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана, не получайте это письмо приедет извещение по почте,как будто его не было и Вы его не видели, будет телеграмма такая же реакция, так как телеграмма будет на Ваше имя сообщите что Вас нет дома. С агентом постарайтесь просто не отвечать на телефонные звонки в конце концов этого делать совершенно не обязаны.

Если вдруг прозвониться сообщите, что сообщения в письменой форме не получали поэтому решение о покупке принять не можете.

В случае если с нотариусом придут к Вам домой и в присутствии свидетелей вручат Вам данное уведомление, то тогда у Вас 10 дней для обдумывания и принятия решения.

Но и в этой ситуации Вам можно не открывать дверь ну и соответственно не сообщать о том, что дома кто-то есть

Так же если не прошло время после раздела я так понимаю имущества можете обратиться в суд кассационной инстанции об обжаловании решения суда, если оснований нет, то по крайне мере затянет время. Если сроки прошли с заявлением о восстановление сроков. После того как это не помогло можете обратиться в районный суд по вновь открывшимся обстятельствам, сообщаете значимое событие,предусмотренное законом. если оснований нет то по крайне мере затянет время

Уважаемая Светлана!

Если Вы за свой счет произвели неотделимые улучшения квартиры с согласия второго собственника, то Вы вправе требовать в судебном порядке увеличения своей доли...При обращении в суд можно просить наложить арест на долю соседа...

В процессе рассмотрения дела можно попытаться заключить мировое соглашение...

Просто не получать предложение не имеет смысла.....письмо возвратится нотариусу и через 30 дней сделка может быть совершена.....

А оспаривать такую сделку Вы не сможете...у Вас будет только право в течении трех месяцев обратиться в суд с иском о переводе на Вас прав и обязанностей покупателя, но при этом суд может потребовать внесения на депозитный счет суммы, по которой прошла сделка......