Проблемы с оформлением собственности на гараж и землю - как решить ситуацию?

• г. Казань

Отец в начале 90-х при перезде обменял одновременно квартиру и гараж. Квартиру приватизировали давно, на гараж имеются документы, договор купли-продажи со старым хозяином, а так же документы от администрации на выделение земли под строительство, какой-то план и прочее. Раньше даже приходил налог на землю под этим гаражом. Сейчас возникла необходимость его продать, но он оказывается не оформлен как положено в Росреестре, нет кадастрового номера и свидетельства о собственности. Как гараж и землю под ним оформить в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сначала нужно зарегитрировать право собственности на гараж, а уже потом решать вопрос с земельным учатком под ним. Обратитесь в росреетр. Скорее всего Вам будет отказано (договор со старым хозяином), с отказом пойдете в суд с иском о признании права собственности на имущество.