Как сохранить двухкомнатную квартиру в случае выселения из служебного жилья без детей

• г. Москва

Выселяют из служебного жилья из двухкомнатной квартиры в однокомнатную, детей у нас пока нет. как можно остаться в двушке и не менять ее на однушку?

Ответы на вопрос (8):

Во-первых, смотрите свой договор найма служебного жилого помещения. Во-вторых, порядок предоставления служебного жилья в Вашей организации.

Здравствуйте, Алла. Сложно отвечать на подобный вопрос, так как не известна причина выселения и другие обстоятельства. Нужна информация.

Алла, надо понять на каких основаниях и под какими условиями Вам было предоставлено это служебное жилье, возможно с наймодателем можно поспорить, в т.ч. в суде, а может быть в этом нет смысла.

Добрый день, Алла! Смотрите условия договора, по которому вам выделена эта квартира. Там же есть основания для выселения из данной квартиры. Если ваш работодатель нарушает обязательства по договору, то пишите ему претензию. Кстати, каким образом он вас проинформировал о необходимости освобождения квартиры, на какие нормы ссылался? Было ли письменное уведомление?

У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!