Необходимо оспорить договор купли-продажи и вернуть изъятую машину - мой опыт с компанией, выдающей займы под залог ПТС

• г. Иркутск

Здравствуйте. Я обратилась в компанию которая выдает займ под залог птс, при подписании документов они подсунули мне договор купли продажи и через месяц на эвакуаторе без моего ведома изьяли у меня машину, сообщив по почте что расторгли со мной договор займа и согласно договору продажи забрали свой авто. Могу ли я оспорить договор купли продажи и вернуть свою машину?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая ЛЕНА

Вам необходимо обратиться в суди доказать, что вас ввели в заблуждение и оспорить данную сделку

Удачи вам и вашим близким.

Добрый день.

Можно оспаривать в суде конечно, но для начала я бы обратился в полицию с заявлением по факту мошенничества, поскольку как мне кажется, в данном случае чистое мошенничество.

Я обратилась в компанию которая выдает займ под залог птс, при подписании документов они подсунули мне договор купли продажи и через месяц на эвакуаторе без моего ведома изьяли у меня машину, сообщив по почте что расторгли со мной договор займа и согласно договору продажи забрали свой авто. Могу ли я оспорить договор купли продажи и вернуть свою машину?

Да, Вы вправе оспорить договор купли-продажи ввиду его притворности.