Признание договора купли - Леня, Киров.

Ещё при Украине в Крыму в 2007 г мной россиянином и гр.Украины был заключен письменный. Договор купли продажи земле. Участка для садоводства 8 сот. оформить у нотариуса тогда не получилось. Действовал мораторий на продажу земли иностранцам. Решили оформить решением Суда. но суд также уперся в мораторий. Но в решении суда указано продавец не отрицает что продал получил деньги. И готов идти к нотариусу на оформление. Все эти годы я пользовался этой землёй построил дом. бывший хозяин не появлялся. Я оплачивал все налоги. Сейчас Крым Россия. Я хочу подать иск в суд на признание договора купли продажи действительным на основании самого договора и решения суда Украины где факт продажи подтвержден но невозможно оформить. Так мне поступить? И в какой суд я могу подать иск. только в Крыму. Или в любом месте России.

вопрос №13067989
прочитан 11 раз
Оцените вопрос :)

уважаемый Леонид

Сделки фактически не было, участок принадлежит гр Украины, он должен переоформит его на вас

Удачи вам и вашим близким.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Так я и хочу в суде признать письменный договор между нами действительным. Или подать иск о том чтобы бывший украинец а ныне россиянин решением суда исполнил заключенный договорр. Ему сейчас никуда идти неохота, деньги 10 лет назад уже получил.

вопрос №13069187

Помогите разобраться.

Сторона А продала 100% доли ООО своему сыну в 2009 году (в том же году была сделана об этом запись в ЕГРЮЛ).

До 2017 года сторона А являлась директором вышеуказанного ООО.

После увольнения с должности директора, сторона А намеревается подать в суд о признании сделки купли-продажи доли не действительной ссылаясь на то, что в договоре купли-продажи есть обязанность сына в 10-дневный срок рассчитаться по сумме договора. Сын передал деньги в момент подписания договора в 2009 году, но у него не сохранилось об этом подтверждение. Вопрос:

1. Возможно ли признать сделку ничтожной и не действительной?

2. Не истек ли сроки давности?

вопрос №13524257
прочитан 19 раз

во-первых истек срок исковой давности 3 года, а во-вторых, нельзя на основании не оплаты покупателем признать сделку недействительной.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Срок исковой давности прошел. Срок исковой давности 3 года с момента когда лицо узнало о нарушенных правах! Прошло 9 лет!

ст. 191 ГК РФ

Цитата:
Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой процент признания судом договора купли-продажи доли в квартире не действительным, если есть решение суда о выделении доли? А ситуация такая: два брата являлись собственниками долей в трех комнатной квартире, 1/2 и 2/3, общая долевая собственность, один продает свою долю с нарушением ст. 250 ГК рф, собственником проданной доли, в общей долевой собственности становится третье лицо, юрист сначала выделяет долю состоялся суд, вынесли решение, второй иск подает о признании сделки недействительной, т.к. состоялась с нарушением ст.250

вопрос №5820383
прочитан 51 раз

Имеют место быть основания для оспаривания данного договора. Решение выносит суд, процентное соотношение о результате назвать достаточно сложно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли, что иск о признании сделки недействительной удовлетворят.

вопрос №5820506

Михаил Валерьевич, вы нам предлагаете гадать на кофейной гуще, вопрос имеет большое количество нюансов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Идет судебное разбирательство о признании договора купли\продажи автомобиля не действительным. Если суд признает договор не действительным, то кому останется автомобиль если сумма выплаченная по договору превышает сумму указанную в договоре?

вопрос №3494922
прочитан 36 раз

Когда договор расторгается или признается недействительным, то стороны приводятся в первоначальное положение. То есть, каждый возвращает то, что получил по сделке.

Всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В отношение меня было совершенно мошенничество, заведено уголовное дело по нему, я признан по нему потерпевшим. В результате мой автомобиль был продан по договору купли-продажи, в нем стоит подделанная подпись, экспертиза в рамках уголовного дела есть. Необходимо подать иск о признание не действительным договора купли-продажи и отмены регистрационных действий в связи с этим.

Истец находится в Шабалинском районе п. Ленинское. Возьметесь?

вопрос №16132457

Можете обратиться к любому специалисту на этом сайте и обговорить стоимость услуг.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Договор купли продажи дома хочу признать не действительной. В какой срок можно подать иск с суд на признание мнимой сделки.

вопрос №11462280
прочитан 11 раз

Три года - срок давности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

После подписания договора купли-продажи, в какие сроки продавец может подать на признание договора не действительным?

вопрос №3192989
прочитан 191 раз

В течение 3 лет. Договор купли-продажи вступает в законную силу с даты его регистрации в Росреестре.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Куда обратиться для консультации по признанию не действительным договор купли-продажи?

вопрос №15408197
прочитан 9 раз

Можете обратиться к любому адвокату на сайте в личные сообщения за платной консультацией.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете обратиться к любому юристу на нашем сайте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Приветствую, Игорь.

Обратитесь за помощью к любому из юристов, на ваш выбор.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение