Дочери два года, с этого возраста он хочет забирать ее одну на прогулки и к себе домой.

• г. Санкт-Петербург

Разводимся с мужем. Дочери два года, с этого возраста он хочет забирать ее одну на прогулки и к себе домой. Я против. Слышала, что если суд вынесет решение в его пользу, а я буду препятствовать, то мне может грозить ответственность в в иде тюремного заключения! Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте, Вам в суде необходимо определить порядок общения с ребёнком. если ребёнку 2 года, то с учётом интересов ребёнка суд не должен определить порядок общения таким образом, что ребёнка будут забирать на ночь, на длительные прогулки одного. но вам нужно будет доказывать свою позицию. Возможно потребуется экспертиза.

В случае если вы будете препятствовать установленному судом порядку, то Ваш бывший муж может придти с судебными приставами для исполнения решения...