Две судимости - Андрей, Чита.

• г. Чита

Здравствуйте мне не выдают военный белет так как у меня две судимости, сказали прийти когда будет 27 лет это вообще законно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Если судимости не погашены, то да, это законно. В соответствии с УК РФ судимость погашается после следующих периодов:

- для людей с условным сроком или при наказаниях, не связанных с лишением свободы - через год после отбытия наказания; в момент окончания этого срока;

- за преступления небольшой и средней тяжести - через 3 года после отбытия наказания;

- за тяжкие преступления - через 6 лет после отбытия наказания;

- за особо тяжкие преступления надо ждать 8 лет после отбытия наказания.