Существует два свидетельства о праве собственности на квартиру - одно указывает на общедолевую собственность на всех членов семьи, другое на частную собственность одного из них. Может ли суд принять исковое заявление об устран

• г. Краснодар

Здравствуйте! На нашу приватизированную квартиру существует два свидетельства о праве собственности. В нашем свидетельстве указана ОБЩЕДОЛЕВАЯ собственность на всех членов семьи в равных долях, а в свидетельстве, хранящемся в БТИ, указана ЧАСТНАЯ собственность одного из нас на всю квартиру. Может ли суд на основании пункта 3 Ст. 333 НК РФ принять исковое заявление имущественного характера, НЕ подлежащего оценке, об устранении противоречий в двух документах, а не об установлении прав общедолевой собственности, предполагающей оценку квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Вашем случае, как раз требования имущественного характера, поэтому государственная пошлина должны быть уплачена, исходя из цены иска. Цена иска, исходя из кадастровой стоимости.