Как лучше сделать: завещание, дарственная или переприватизация?

• г. Екатеринбург

Квартира приватизирована в равных долях на двух человек. Хотим переоформить на одного человека. Как лучше сделать: завещание, дарственная или переприватизация?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Софи!

Являясь собственниками имущества, учитывая нюансы, Вы можете остановится на какой-либо сделке на свое усмотрение. Перечисленные Вами способы имеют отличия.

Завещание: вступит силу после открытия наследства, в день смерти завещателя.

Дарение: ели дарите близкому родственнику не будет облагаться налогом.

Переприватизация - не существует такого понятия, можете заключить договор купли-продажи недвижимости, в данном случае сделка подлежит налогообложению.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

У нас такой вопрос. Умерла мама и оставила завещание на двух человек в равных долях, но в домовой книге записаны еще два человека. Мы хотим переоформить завещание на одного человека как это сделать? В завещании квартира в Казахстане.

Я проживаю в приватизированной квартире.

Квартира приватизированна на 3-х человек в равных долях. (Один несовершеннолетний)

Хотим переприватизировать эту квартиру на одного человека.

Как оформить эту операцию. Куда обратиться?

Спасибо.

Елена.

Сейчас хотим переоформить квартиру в собственность на всех трёх человек в равных долях. МОЖНО ЛИ так сделать? Если Да, то как?

Ситуация такая: квартира приватизирована на двух человек в равных долях, лицевой счет оформлен на одного челова, он умирает и его доля в картире по завещанию переходит к человеку, который не прописан и не проживет в этой квартиры, получилось опять два собтсенника с равными долями квартиры. Лицевой счет хотели переоформить в управляющей компании на второго собственника, который прописан и проживает в этой квартире, но в УК отказали, так как он не вступал в наследство, а они требуют именно справку о вступлении в наследство и лицевой счет могут переоформить только на этого человека. Правомерно ли это и что можно сделать в такой ситуации, что лицевой счет был оформлен на собственника проживающего и прописанного в этой квартире?

Спасибо за ответ,

Вопрос такой. Квартира была приватизирована в 1992 году в совместную собственность в равных долях на 4 человек (отец, мать, дочь, сын). Сейчас хотим переоформить все доли на мать. Как это лучше сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ответственным квартир осени диком в приватизирован ной квартире. Квартира приватизирована на трёх человек в равных долях. Как мне переоформить документы на другого члена семьи? Спасибо.

У нас квартира преветизирована на 4 человек в равных доля хотим переделать документы на одного собственника как лучше нам сделать что бы в дальнейшем ни кто не мог оспорить эту сделку.

В квартире прописаны 3 человека. Квартира приватезирована на 3-х в равных долях. Собственником квартиры является человек который месяц назад умер. Что необходимо и куда принести для выписки этого человека из квартиры и как его доля будет делится на оставшихся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение