Как лучше сделать: завещание, дарственная или переприватизация?

• г. Екатеринбург

Квартира приватизирована в равных долях на двух человек. Хотим переоформить на одного человека. Как лучше сделать: завещание, дарственная или переприватизация?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Софи!

Являясь собственниками имущества, учитывая нюансы, Вы можете остановится на какой-либо сделке на свое усмотрение. Перечисленные Вами способы имеют отличия.

Завещание: вступит силу после открытия наследства, в день смерти завещателя.

Дарение: ели дарите близкому родственнику не будет облагаться налогом.

Переприватизация - не существует такого понятия, можете заключить договор купли-продажи недвижимости, в данном случае сделка подлежит налогообложению.

Удачи Вам!