Как правильно рассчитывается пенсия для тех, кто родился в 1964 году и моложе?

• г. Новосибирск

Я родился в 1964 году в выписке из сайта пенсионного у меня написано, что пенсия будет рассчитываться 1967 и моложе. Это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

В соответствии с действующим пенсионным законодательством (в частности Федеральному закону № 400-ФЗ "О страховых пенсиях"), если гражданин старше 1967 года рождения, то его пенсия по старости не будет включать в себя накопительную часть, потому что его работодатели отчисляли весь объем страховых взносов только на страховую часть пенсии.

Что мне делать дальше, оставить все как как есть или добиваться изменений года рождения.