Как получить водительские права, если утеряно свидетельство об учебе?

• г. Знаменское

Здравствуйте. В 2002 году я закончил училище по профессии Тракторист-машинист, Слесарь 4-го разряда, Водитель категории В,С.После всех экзаменов и получения диплома я ушел в армию. Не давно я решил купить машину но так как у меня нет прав на управление т.с, я не могу себе это позволить. Я пошел в ГИБДД узнавать о сдаче экзаменов на права, мне там сказали что должно быть Свидетельство об учебе на водительские права. Честно сказать я о свидетельстве ничего не знал. Я им так и сказал. Они спросили сдал ли я экзамен, я ответил что да.Почему тогда ты их в то время не получил, я ответил что мне никто ничего не сказал. Тогда они отправили меня в училище, там сказали что ничем не могут помочь, прошло слишком много времени. В дипломе у меня написано сколько теории и практики по вождению я прошел. Также стоит оценка за экзамен ПДД. Может ли мне диплом чем то помочь в получении водительских прав. Если отталкиваться от диплома, то они должны мне выдать права или я не прав. Помогите пожалуйста что делать и ка быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир, вам следует взять справку что бы на ней обязательно была печать автошколы, что вы действительно там обучались и прошли всю подготовку, и придти в МРЭО ГИБДД для сдачи экзаменов по имеющимся у вас документам, то есть сдать вам следует экзамен и получить водительское удостоверение.

Спросить
Пожаловаться

Мне в училище не выдали свидетельство об учебе на водительские права. Прошло много лет. Я решил сдать экзамен на права в ГИБДД. Мне сказали что нужно свидетельство об учебе. Я пошел в училище где учился. Мне сказали что ничем не могут помочь. В дипломе об окончании училища за экзамен написано сколько теории и практики я прошел по вождению и за экзамен стоит оценка. Если я возьму справку что учился на водителя категории В,С,то могу ли я по ней сдать экзамен на права. Или без свидетельства никак.

Отучился на водителя погрузчика 4 разряда и получил об этом свидетельство о прохождении проф. Подготовки по профессии водитель погрузчика 4 разряда и допускаюсь к сдаче экзаменов на самоходные машины категории В,С.

Могу ли я получить удостоверение тракториста-машиниста?

В гостехнадзоре мне сказали что нужно сначала открыть просто тракторист-машинист категории B,C. И только после получения удостоверения тракториста машиниста можно учиться на погрузчик.

Хотя я учился в другом регионе и сдавал там. Все свидетельства и протоколы есть.

Дополнительно после я ещё обучался на категорию D там же и сдал.

Но в выдаче удостоверения мне по месту регистрации отказывают ссылаясь на то что получение удостоверения где учился и сдавал, а по месту регистрации только замена. И по причине свидетельства о погрузчике, хотя во втором свидетельстве на категорию D у меня указан тракторист-машинист.

А получать я начал только сейчас после сдачи на категорию D чтобы 10 раз не перевыпускать.

Что скажите?

Я учился в училище на водителя категории в с...Мне не выдали свидетельство об учебе на водительские права... Я к ним ходил они сказали что моего свидетельства в архиве нет... Что ничем не могут помочь... Что мне делать чтоб получить свидетельство о учебе на водительские права.

Помогите, пожалуйста, разобраться. В феврале 2012 года закончила курсы профессиональной переподготовки. Получила диплом. А сегодня (апрель) обнаружила ошибки в дипломе.

Главная - опечатка в самом бланке диплома (вместо слова деятельности написано дятельности).

Другие ошибки:

1. В дипломе месяцы начала и окончания обучения, решение аттестационной комиссии записаны цифрами, а не прописью.

2. В приложении к диплому в строке имеет документ об образовании написано слово высшем. Должно ли здесь быть указано наименование документа об образовании?

3. В приложении к диплому в графе оценка вместо зачет написано зачтено. Правильно ли это?

4. В приложении к диплому в строке Всего указано только общее количество часов.

Подскажите как правильно должен быть заполнен диплом о профессиональной переподготовке?

Должны ли мне заменить выданный диплом на НОВЫЙ? Могу я это потребовать?

Подскажите, как мне поступить?

С уважением, Наталья.

В 2000 году я закончила медицинское училище по специальности фельдшер и получила диплом диплом дали советского образца. Сейчас чтобы пройти аккредитацию и дальнейшее обучение Мне необходимо получить дубликат диплома Естественно уже российский потому что с 98 года прекратили выдавать советские образцы документов. Но когда я обратилась в училище, там сообщили, что часть моих данных потеряно, это личное дело, результаты экзаменов. Но у меня есть приложение к диплому с оценками где написано что я сдала все эти экзамены. Когда я обратилась в училище Ещё раз с просьбой выдать мне дубликат, то они сказали раз нет личного дела Мы вам отказываем. Что мне делать?

Я отучился в техникуме и получил деплом с оброзованием автомеханика с присвоением категории С в депломе есть выпеска с оценками где написано что я прошол уроки ПДД и уроки основы безопасности движения написано что я прошол производственую практику всё на отлично можноли по этому диплому здоть на прова на котегорию С отдельное свидетельство я не получал как в автошколах исли можно то скажите какой закон мне это разрешает.

Я учился в училище в 2007 году и к моей профессии так же входили водительские права категории ВС в училище я сдал теорию и вождение, но в ГАИ на экзамен не явился, у меня есть водительская карта со всеми отметкоми что в училище экзамены по теории и вождению пройдены, я хотел бы узнать можно ли мне явится в ГАИ и сдать экзамен по теории и вождению или мне надо будет переучиватся в автошколе и проходить там весь курс обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 2002 году окончит ПТУ... По окончании сдавал экзамен на водительские права.. Мне выдали диплом и все... НЕ дали свидетельство о учебе ни карточку водителя. Не выдали права... Я ходил в училище они меня послали в ГИБДД... ГИБДД посылают обратно в училище... Что мне делать чтоб получить права на автомобиль...

Я в 2015 году закончил техникум по профессии механик водитель категории ВС. Есть срок давности так как на права ещё не сдавал. И могу ли я сейчас обратиться в ГИБДД для сдачи экзаменов. В дипломе прописано что закончил обучение и сдал внутренние экзамены.

Здравстуйте. У меня такой вопро: закончил 7 лет назад училище по профессии автомеханник с правами b c .сам диплом не получал по причине долгого отъезда в командировку. За меня брат забрал. А свидетельство об окончании курсов и карточку водителя ему не отдали мол лично в руки под подпись. А диплом дали... так вто сейчас решил на права сдать в гаи пришел они говорят нужносвидетельство и карточка водителя. В училище не выдают и не обьясняют почему как быть? Диплом со всеми аценками по пдд вождению и т.д. есть и квалификация присвоена а говорят не можем выдать. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение