Как получить водительские права, если утеряно свидетельство об учебе?

• г. Знаменское

Здравствуйте. В 2002 году я закончил училище по профессии Тракторист-машинист, Слесарь 4-го разряда, Водитель категории В,С.После всех экзаменов и получения диплома я ушел в армию. Не давно я решил купить машину но так как у меня нет прав на управление т.с, я не могу себе это позволить. Я пошел в ГИБДД узнавать о сдаче экзаменов на права, мне там сказали что должно быть Свидетельство об учебе на водительские права. Честно сказать я о свидетельстве ничего не знал. Я им так и сказал. Они спросили сдал ли я экзамен, я ответил что да.Почему тогда ты их в то время не получил, я ответил что мне никто ничего не сказал. Тогда они отправили меня в училище, там сказали что ничем не могут помочь, прошло слишком много времени. В дипломе у меня написано сколько теории и практики по вождению я прошел. Также стоит оценка за экзамен ПДД. Может ли мне диплом чем то помочь в получении водительских прав. Если отталкиваться от диплома, то они должны мне выдать права или я не прав. Помогите пожалуйста что делать и ка быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир, вам следует взять справку что бы на ней обязательно была печать автошколы, что вы действительно там обучались и прошли всю подготовку, и придти в МРЭО ГИБДД для сдачи экзаменов по имеющимся у вас документам, то есть сдать вам следует экзамен и получить водительское удостоверение.