Согласие второго родителя - Александр, Риддер

• г. Риддер

Нужно ли согласие второго родителя на временный въезд из Казахстана в Россию?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.

Добрый день! Нет, не нужно, ни по законодательству РФ ни по законодательству РК, если ребенок едет в сопровождении одного из родителей, то согласие второго не требуется в данном случае.