Реорганизация и увольнение - какая запись должна быть в трудовой и прерывается ли педагогический стаж?

• г. Благовещенск

Здравствуйте! Я работаю в 201 школе учителем, в данный момент идёт реорганизация школы. Я написала заявление об увольненини по ст.77.п.6, в трудовой мне сделали запись по ст. 77 п. 3. Реорганизация / подписание документов 25 августа/, заявление мной было написанно уволить 23 августа. Какая запись должна быть у меня в трудовой и прерывается ли пед. стаж?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, неправильно Вам сделали запись в трудовой книжке, если получили уведомление по ст.74 ткрф и при увольнении должны были выплатить выходное пособие в размере 2 недельной з/п по ст.178 ткрф.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. В данной ситуации работодатель нарушил нормы трудового законодательства, в связи с нарушением обязанности выплатить выходное пособие в размере двухнедельного заработка в соответствии со статьей 178 Трудового кодекса. Пишите жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, какая запись должна быть в трудовой книжке (уволена или освобождена), если я работала в школе учителем и была назначена директором школы и по окончании срока трудового контракта по собственному желанию освобождена от должности (запись в приказе освободить от должности директра). но я хочу продолжать работать учителем в этой школе. В заявлении я не указывала об увольнении со школы, а только об освобождении от руководящей должности в этой школе.

Здравствуйте) По окончании школы я поступил в педучилище. Закончив его я поступил в пединститут, после чего стал работать в школе учителем. Годы учебы могут быть защитаны в пед стаж по выслуге? Спасибо)

Нашу школу хотят присоединить к соседней, я в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Обязан ли новый руководитель школы обеспечить меня работой. И какая запись должна быть в трудовой в случае реорганизации. Спасибо.

Оформляюсь на пенсию и меня просят подтвердить почти все записи в трудовой. Говорят, что они все неверные. Я переходила в другую школу переводом, а все школы были из одного РОНО. Записи оформлены так: Переведена учителем математики в Ключевскую среднюю школу, а следующая запись Принята переводом учителем математики в Ключевскую среднюю школу. В пенсионном мне сказали, что должны быть записи об увольнении. Все записи были оформлены с 1985 по 2001 г. В те годы это считалось верным.

Скажите пожалуйста, какие записи должны быть в трудовой книжке, если я работала в школе учителем и была назначена директором школы и по окончании срока трудового контракта по собственному желанию освобождена от должности, но я продолжу работать учителем в этой школе. В заявлении я не указывала об увольнении со школы, а только об освобождении от руководящей должности в этой школе.

С 1992 года по 2007 год я работала учителем в школе. В 2007 была назначена директором этой же школы. При этом меня уволили со школы (запись в труд книжке сделана) и приняли на работу в Комитет по образованию. Директором я проработала до января 2012 года. Всё это время я вела уроки в школе (в труд книжке это не отражено). В январе этого года я уволилась с должности директора по собственному желанию. И опять в труд книжке сделали запись о том, что я волена из Комитета по образованию и принята учителем всё в ту же школу. Правильно ли были сделаны такие записи? И будут ли защитаны годы, проработанные в школе директором в пед стаж? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала директором школы написала заявление на освобождение от должности но вела еще часы ин.яз какая запись должна быть в трудовой книжке. Уволить? Или освободить?

У нас произошла реоргрганизация школ в форме слияния, до реорганизации я занимала должность секретаря, после реорганизации специалист по кадрам. В мае я подписала уведомление, что меня берут в новое учреждение на специалиста по кадрам. Нужно ли мне будет в новой организации писать заявление на имя директора? На основании каких документов производится запись в трудовой книжке? Какая должна быть запись принят, назначен или переведен?

В нашем городе в школе проводится ликвидация школы №277 и её присоединяют к школе №276. В прошлом году произошла реорганизация школы №279, и её учителям предоставили работу в 277 и 276 школах по переводу. Я работаю в школе №276, педагогический стаж 25 лет, работадателем со мной заключен трудовой договор на неопределенный срок. В связи со слияние школ принято решение перевести меня на место работника, находящегося в декретном отпуске из школы №277, мотивируюя это тем, что у меня дочь в этом году заканчивает институт, и у меня нет иждевенцев. Правомерны ли такие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение