Реорганизация и увольнение - какая запись должна быть в трудовой и прерывается ли педагогический стаж?

• г. Благовещенск

Здравствуйте! Я работаю в 201 школе учителем, в данный момент идёт реорганизация школы. Я написала заявление об увольненини по ст.77.п.6, в трудовой мне сделали запись по ст. 77 п. 3. Реорганизация / подписание документов 25 августа/, заявление мной было написанно уволить 23 августа. Какая запись должна быть у меня в трудовой и прерывается ли пед. стаж?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, неправильно Вам сделали запись в трудовой книжке, если получили уведомление по ст.74 ткрф и при увольнении должны были выплатить выходное пособие в размере 2 недельной з/п по ст.178 ткрф.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток. В данной ситуации работодатель нарушил нормы трудового законодательства, в связи с нарушением обязанности выплатить выходное пособие в размере двухнедельного заработка в соответствии со статьей 178 Трудового кодекса. Пишите жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию.