1) 

Удочерение ребенка - Дмитрий, Архангельск

Иск в суд на удочерение ребенка образец.

1) 

Образцов не бывает. Каждая ситуация - конкретная. Шаблонов не бывает. Обращайтесь к любому юристу или адвокату в личные сообщения. Составление документов - платная услуга.

юрист
Вантеева М.В.
Отзывов19456
2) 

Дмитрий, добрый день!

Вот форма: http://ksprf.COM/wp-content/uploads/2015/06/%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82-2015-06-02-20.24.27.png или http://ksprf.COM/wp-content/uploads/2015/05/iskovoe.png

В интернете полно вариантов, посмотрите.

юрист
ООО "ПРАВОПРО"
Отзывов12150
3) 

В

(наименование суда)

Заявитель:

(ФИО полностью, адрес)

Заинтересованное лицо:

(ФИО полностью, адрес)

ЗАЯВЛЕНИЕ

об установлении усыновления

Я состою в браке с (ФИО родителя ребенка) с "___" года. Фактически совместно проживаем с "___" года. У моей супруги имеется ребенок (ФИО ребенка, дата и место его рождения).

Вторым родителем ребенка является (ФИО второго родителя), который (указать сведения о втором родителе, получено ли его согласие на установление усыновления, либо такое согласие не требуется, указать соответствующие основания, если в свидетельстве о рождении ребенка стоят прочерки, указать, что второй родитель не известен).

Мы проживаем с супругом и ребенком совместно по адресу (указать адрес жилого помещения), у ребенка есть все необходимое (указать, какие условия для проживания и развития ребенка созданы, имеется ли отдельная комната, место для сна и отдыха, необходимые развивающие предметы, средства гигиены, личные вещи и т.д.)

У меня с ребенком сложились хорошие отношения (указать, какие отношения сложились с ребенком, с какого времени, как ребенок называет усыновителя, в чем заключается участие усыновителя в воспитании ребенка).

Желание усыновить ребенка возникло поскольку (указать, когда возникло желание установить усыновление, чем оно обусловлено, почему для ребенка после усыновления будет лучше).

У меня отсутствуют причины, препятствующие быть усыновителем, я не признавался судом недееспособным или ограниченно дееспособным; не лишался и не ограничивался в родительских правах; от обязанностей опекуна (попечителя) не отстранялся; усыновлений не отменялось; имею хорошее здоровье, противопоказаний для усыновления не имею; имею постоянное место работы и стабильный доход; ранее не судим.

При установлении усыновления считаю, что ребенку нужно изменить (указать, какие данные необходимо поменять ребенку: фамилию, имя, отчество, дату и место рождения, указать меня, как отца ребенка, в записи акта о рождении).

Моя супруга согласна на усыновление мною своего сына (дочери), согласна на изменение (указать, какие данные согласна поменять ребенку супруга усыновителя: фамилию, имя, отчество, дату и место рождения, указать меня, как отца ребенка, в записи акта о рождении).

Ребенку известно о моем намерении, он выражает полное согласие по установлению усыновления.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

1. Установить усыновление (ФИО ребенка, дата и место его рождения) усыновителем (ФИО усыновителя).

2. Изменить усыновленному ребенку (указать, что необходимо изменить: фамилию, имя, отчество, дату или место рождения), указав (указать новые данные: фамилию, имя, отчество, дату или место рождения.

3. Записать меня в качестве родителя (ФИО ребенка) в книге записей рождений.

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

1. Копия заявления

2. Копия свидетельства о рождении ребенка

3. Копия свидетельства о браке

4. Медицинское заключение о состоянии здоровья усыновителя

5. Медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка

6. Справка об отсутствии судимости

7. Документы об имеющемся в пользовании жилом помещении (о регистрации по месту жительства)

8. Согласие второго родителя на усыновление (или копия решения суда о лишении родительских прав, или признании безвестно отсутствующим, недееспособным, или свидетельство о его смерти)

9. Другие доказательства, подтверждающие основания заявления об установлении усыновления

Дата подачи заявления "___" г. Подпись заявителя.

юрист
Окулова И. В.
Отзывов31045
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение