Посадят ли должника без заработков и имущества, и будет ли это выгодно для меня?

• г. Челябинск

Если у должника нет никаких заработков, нет своего имущества, то приставы имеют право его посадить? И выгодно ли мне это будет? Ни факт ведь что он отработает долг в местах лишения свободы.

Ответы на вопрос (3):

Добрый днеь! Посадить не так просто.. Сначала нужно несколько раз к административной ответственности привлечь за неуплату.. Если и это не поможет, то уже можно привлечь к уголовной ответственности. Но не факт, что суд даст реальный срок. Могут и условный дать..

Оксана, добрый день!

Нет, не предусмотрено таких мер со стороны приставов к должникам.

За неуплату алиментов предусмотрена уголовная ответственность.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте, Оксана. Если у человека ничего нет, то посадив его, не факт, что он попадет на рабочую зону. Даже если так и случиться, то отчислять вам будут мизер, поэтому менять шило на мыло смысла нет.