Мама требует, чтобы он подписал брачный контракт-чтоб не претендовал в случае развода на часть квартиры ( (Скажите

• г. Санкт-Петербург

Я замужем. Моя мама собирается записать на меня пол квартиры, в которой мы будем жить с мужем (вторая половина её).Чтобы переехать супруг вносит свои 300 тысяч рублей (мы продаём бабушкину квартиру и покупаем эту новую). Мама требует, чтобы он подписал брачный контракт-чтоб не претендовал в случае развода на часть квартиры ( (Скажите, пожалуйста, будет ли он иметь ли он право на часть квартиры, если уже в браке половина будет записана на меня-имею в виду в случае развода и раздела имущества?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия!

Если Вы заключите брачный договор, то супруг не сможет претендовать на долю квартиры.

Можно поступить и иначе: мама совершит сделку в интересах третьего лица, т.е. по договору она будет указана как лицо оплатившую Вашу 1/2 долю, а все права и обязанности собственника перейдут к Вам. Но письменных доказательств внесения денег супругом быть не должно......