Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Пенсионеры МВД - Иван, Архангельск.

Всем здрасте! Вот скажите мне какая должна быть начислена добавка за 3 х детей? Я пенсионер МВД стаж 27,5 лет! Службу проходил и живу на севере! Не работаю! В каком то законе читал (точно не помню) , что мне положена 100% добавка от моей пенсии! А в пенсионном говорят что только по гражданской. Северная пенсия на сегодня: 10 816 руб! А мне в пенсионном МВД сказали, что по общероссийскому платить будут!

вопрос №13068704
прочитан 26 раз

Неработающим пенсионерам надбавка начисляется в таком количестве:

в случае наличия одного иждивенца – 30% от расчетного размера пенсии;

если на вашем обеспечении находится двое – 64% от расчетного счета;

если же три или более членов семьи находятся на вашем обеспечении, то она составляет 100%.

Вам помог ответ: ДаНет

Я в курсе, только от какого размера пенсии гражданской или моей?

вопрос №13068972

За расчетный размер пенсии при вычислении надбавок ко всем видам военных пенсий принимается минимальная социальная пенсия по старости (по закону «О государственном пенсионном обеспечении»).Ее размер-5034,25 рублей.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X