Как получить путевку в садик с временной пропиской в Москве для пятилетнего ребенка, если очередь не движется?

• г. Екатеринбург

Добрый день, как получить путевку в садик с временной пропиской в Москве, ребенку уже 5 лет, стоим в очереди которая не движется, писали два письма в департамент образования Москвы, ответ один-вы стоите в очереди, ждите. Но так ведь можно до школы стоять в очереди, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Места в детском саду предоставлятя в очередном порядке при наличии таковых. Да, Вы правы - думаю, ы уже пойдете в школу. Не дождавшись места.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста как мне правильно написать жалобу на неправомерное бездействие комиссии по комплектованию ДОУ и на Департамент образования в Прокуратуру за непредоставление моему ребенку места в детском саду на 2014 год. В очереди стоим с января 2011 года, более 3-х с половиной лет. Путевку в сад не предоставляют, ссылаясь на то что у нас временная регистрация в Москве, хотя мы граждане РФ, я неоднократно обращалась в комиссию по комплектованию и писала в Департамент Образования г Москвы, но везде один ответ ждите своей очереди, разве можно считать такой устный ответ обоснованным? Как мне правильно написать в Прокуратуру жалобу? Какие документы нужны еще для удовлетворения моей жалобы и восстановления права моего ребенка и получение путевки в любой детский сад г Москвы?

Ребенку в августе будет 5 лет, стоим в очереди на сад уже 2 года, очередь не движется, а если движется то в противоположную сторону. Живем в Москве прописка в Тамбове есть временная регистрация в Москве. Что делать, куда обращаться в данной ситуации? С мужем разошлись, нужно выходить на работу, алименты не платит.. Куда обращаться по поводу алиментов? Ситуация не из лучших.. Заранее спасибо за ответ. Живем в Новой Москве Новые Ватутинки. Звонила с департамент Дошкольного Образования сказали ждите место в порядке живой очереди...

Я мама одиночка переехала в Москву по работе, а мой сынок которому 5 лет ходит в сад в городе Михайловка, Волгоградская область, и для того чтобы перевести или дали место моему ребенку в городе Москва, мне в департаменте сказали, что для начала надо временную прописку не менее одного года т.к.он через год пойдет в школу, и только после того как сделаем прописку в Москве идти вставать в элетронную очередь, а потом уже писать заявления в Министерство образования Москвы. Помогите с этой моей бедой, как быстрее ускорить процесс с переводом в садик в Москве с пропиской...

Переехали в москву из чебоксар. Ребенку 3 года, в чебоксарах место в садике дали, в москве стоим в очереди, но очередь все время двигается назад. Можем ли мы через департамент образования перевести с чебоксарского садика в московский. Документы все в порядке, временная регистрация есть.

Стоим на очередь в сад с 2017 года на территории МО, прописка у нас Москва. Департамент отказывает в путёвки в детский сад без временной регистрации, права на собственность со стороны матери имеется. Как в такой ситуации получить путёвку в садик?

Такая ситуация, переехали в Москву, ребенку 5 лет, хотим получить путевку в детский сад, регистрация временная, на очередь мы стоим примерно 180-е, но сказали что путевки дают в первую очередь детям с пропиской, и группы в таком возрасте уже укомплектованы, у нас никаких шансов попасть в садик до школы, так нам сказали в ОСИП, может все же есть какой то выход?

Ребёнку 5,5 лет. Стоим в очереди в детский сад в Москве 3 года. Очередь всё время отодвигают ссылаясь на то, что у нас временная регистрация. Имеем льготу многодетной семьи. В департаменте образования говорят что путёвку дать не можем так, как нет мест. Как и куда обратиться за помощью в получении путёвки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должны ли принять ребенка в муниципальный садик Москвы (ребенку 3 года) с временной регистрацией (пропиской) в Москве? Постоянная прописка в Перми.

Поставили дочку по эл. Очереди в садик сразу после рождения. На данный момент ей исполнилось 1,5 года. В сентябре обратились с женой в департамент образования ЮВАО узнать обстановку. Мы стоим на льготной очереди 3-и. Я сотрудник МЧС. Мне сказали: ждите смс. ответ не пришёл по сей день. Писал обращение с места работы. Мне официально написали что они этим не занимаются и перенаправить письмо в главный департамент образования на б. Спасскую. Теперь ждать ответ ещё месяц. В садик звонил, сказали что места в садике есть по нашему возрасту и много... Подскажите пожалуйста куда нам обратиться?

Стоим с апреля 2017 года на очереди в садик, в Москве, но у нс временная регистрация и очередь за все время не двигается т. е как были 270 и 319 так и стоим, детям уже, 4,9 и 3,5, департамент образования так прямо и говорит что в школу можно и без детского сада, но мне нужно выходить на работу и детям все же необходимо дошкольное образование. Что делать, куда обратится за помощью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение