Расстояние от жилого дома - Оксана, Рязань.

• г. Рязань

Здравствуйте. На каком расстояние от жилого дома должны стоять мусорные баки?

Ответы на вопрос (3):

На основании Санитарных Правил и Норм (СанПиН) 42-128-4690-88

«Санитарные правила содержания территорий населенных мест».

Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5.

Скажите пожалуйста, а кто на сегодняшний момент отвечает за установку мусорного контейнера: УК или Региональный оператор?

Региональный оператор вообще не имеет отношения к установке контейнеров. Его задача вывоз мусора, его утилизаиця или складирование на полигоне.

Установкой контейнеров занимается УК. С уважением.