Спросить бесплатно

Пенсии - Антонина, Кемерово

Мне 61 год, на пенсии В собственности у меня одна квартира и гараж. Положена мне льгота или нет?

вопрос №13069055
прочитан 7 раз

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, о какой льготе Вы говорите и какую именно льготу Вы имеете в виду? Льготу на оплату ЖКУ, льготу по оплате налога?

Льгота по налогу. Извините-упустила.

вопрос №13069084

Пенсионеры освобождены от уплаты налога на один объект недвижимости. То есть не будете платить за квартиру но за гараж придется. Но нужно подать документы в ИФНС.

Выражаю признательность за помощь.

Похожие вопросы

юрист Четоева Екатерина Анатольевна:

Если вы не напишите заявление о переводе пенсии по новому адресу, также и будете получить по старому месту проживания, т.к. Ваше пенсионное дело находится там.


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Доброе утро! Согласно федеральному закону О ветеранах,, ст 7 вы можете оформить


юрист Попов Павел Евгеньевич:

Зависит от районного коэффициента, в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях - с применением районных коэффициентов (ст.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью 1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд.


адвокат Макаренко Ольга Николаевна:

Можно вступить в переписку с нотариусом, а можно выдать доверенность кому-то, кто проживает по месту открытия наследст


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X