Вопрос о возможности компенсации за порчу урожая на земельном пае - аргументы для пожилой собственницы при разговоре с компанией ТРАНСГАЗнефть

• г. Самара

Здравствуйте! Моя мама имеет в собственности земельный пай. отдала его в аренду фермеру. Фермер посадил пшеницу. Компания ТРАНСГАЗнефть прислало ей письмо на разрешение вести работы. Фермер за порчу урожая может с них взять денежную компенсацию. Вопрос: можно ли и моей пожилой маме на что то расчитывать? Какой аргумент представить при разговоре с этой компанией для получения компенсации?

Ответы на вопрос (3):

Вам - неизвестно. Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае аренды.

Но ведь можно предложить сервитут за определенную плату?

Сервитут - можно, конечно, если для него у заявителя имеются достаточные основания. Но это - к описанному в вопросе никоим образом не относится.