Раздел машины, развод и иски о совместно нажитых долгах - Как защитить свои права и получить половину имущества?

• г. Братск

Мы с мужем в браке приобрели автомобиль и гараж. В марте 2011 года он ушёл когда я узнала что он снял автомобиль с учета с отчуждением я подала на раздел машины и на развод по суду её арестовали, на 1 заседании он предъявил иск о совместно нажитых долгах! Т.е о ссудах которых я не знала. Как в этом случае получить 1/2 и возможно ли получить автомобиль? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся!

При разделе имущества в суде также будут делится долги, доли супругов признаются равными, тогда и обязательства будут признаны равными (по займам), суд может отступить от этого правила в интересах несовершеннолетних детей и в других случаях, тогда обязательства будут разделены пропорционально присужденным долям в имуществе!