У меня второму ребенку 1.2 мес., мы с мужем хотим купить дом, можно ли недостающую сумму взять из мат. капитала?

• г. Самара
Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Екатерина ! использовать материнский капитал до достижения возраста 3 лет можно только если направить капитал на погашение целевого кредита в банке или договора займа у третьего лица. Удачи

Обратитесь в территориальный орган пенсионного фонда по месту жительства

искать дом и оформлять документы для получения материнского капитала лучше когда ребенку будет 2,5 года - на это уйдет определённое время; пока ребенку не исполнится 3 года, деньги не выдадут...