У меня второму ребенку 1.2 мес., мы с мужем хотим купить дом, можно ли недостающую сумму взять из мат. капитала?

• г. Самара
Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Екатерина ! использовать материнский капитал до достижения возраста 3 лет можно только если направить капитал на погашение целевого кредита в банке или договора займа у третьего лица. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в территориальный орган пенсионного фонда по месту жительства

Спросить
Пожаловаться

искать дом и оформлять документы для получения материнского капитала лучше когда ребенку будет 2,5 года - на это уйдет определённое время; пока ребенку не исполнится 3 года, деньги не выдадут...

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить ребёнку жильё.у нас есть определённая сумма но нам не хватает можно ли взять недостоющую сумму в виде ипотеки под материнский капитал.

Хочу купить дом, но нехватает 200000. Можно ли взять недостоющую сумму из мат. капитала? Как это сделать?

Мы хотим продать квартиру и купить дом, но денег не хватает, хотим недостающую часть оплатить маткапиталом. У меня кредитная история плохая, с мужем в браке не состоим, одобрит ли нам банк ипотеку на сумму маткапитала?

Нашему второму ребёнку уже 7 лет! Можем ли мы купить дом, отдав половину суммы материнским капиталом, сразу (обойдя ипотеку). А уже на недостающую сумму взять ипотеку?

Дравствуйте! Хотим купить квартиру в строящимся доме. Есть материнский капитал и небольшая сумма денег. Можно ли взять ипотеку в банке на недостающую сумму+ отдельно материнский капитал выплатить застройщику. Т.е. взять ипотеку не на польную стоимость квартиры.

Помогите разобраться второму ребенку 2 года получила сертификат на материнский капитал. Хотим купить квартиру половина суммы у нас наличными, а как воспользоваться сертификатом куда с ним идти чтоб выплатить недостающую сумму за квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я купить квартиру за счет материнского капитала без ипотеки. (т.е. стоимость квартиры равна мат капиталу) в связи с не столь давними изменениями в законе о мат капитале? Второму ребенку 7 мес.

Я с мужем купили дом за материнский капитал 42 кв, т к площадь маленькая, мы хотим сделать пристройку. Второму ребенку уже 3 года. Как можно воспользоваться остатком мат капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение