Возможность получения государственной помощи на приобретение жилья для семьи в 2-комнатной квартире с инвалидной мамой и ожидающим ребенком

• г. Санкт-Петербург

Живем в 2 к примерно 56 м 2 квартире мы с мужем и мама, ждем ребенка. Квартира приватизированна на меня и маму. У мамы инвалидность с раб. группой. У мужа не имеется жилья. В собственности еще дача и машина. Есть ли шансы получить помощь от гос-ва на приобретение жилья или не стоит пытаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если на каждого члена вашей семьи приходится менее учетной нормы жилплощади, то можете, пробовать. Однако, из того, что вы написали, скорее всего, у вас достаточно метров.

Удачи вам и всего наилучшего