Возможно ли временное прописание гражданской жены и ее ребенка без согласия других дольщиков в квартире, на которую приходится 1/4 доли?

• г. Красноярск

Мне нужно временно прописать гражданскую жену и ее ребенка в квартире, у меня 1/4 доли. Могу ли я это сделать без согласия других дольщиков.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Нет, к сожалению не сможете сделать.

Для того чтобы зарегистрировать других лиц в обязательном порядке необходимо получить разрешение других собственников.

--- Здравствуйте, нет без согласия других собственников вы никого не зарегистрируете на жилплощадь. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, сможете зарегистрировать только в случае согласия на это всех участников долевой собственности

Удачи вам и всего наилучшего.

Если квартира находится в общей долевой собственности, то прописать кого-либо в квартиру или вселить можно только с письменного согласия всех других собственников. Статья 247 ГК рф.

То есть я уже не имею право на части долей папы и мамы.

Вы долю свою никуда не потеряли, но зарегистрировать в жилом помещении других лиц вы можете только с согласия всех собственников, это согласие они лично должны оформить. А доли мамы и папы вы унаследовать сможете если они завещания не оставят.