Запрет на регистрационные действия с моим автомобилем, но постановление неправильно датировано. Что делать?

• г. Калининград

Наложен запрет на регистрационные действия с а/м, собственником которого я являюсь с 28.06.2016. Постановление на предыдущего владельца почему-то от 30.12.2016. Как это понимать. ? Приставы не проверяют, чей а/м, а просто тупо ставят галки за возбужденные производства. ? Каковы мои дальнейшие действия? Хочу наказать некомпетентных хамок. . .

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Некомпетентных хамок - это кого? Судебный пристав работает по базе МВД. ГИБДД предоставляет информацию о том, что авто зарегистрировано на прежнего хозяина и пристав налагает запрет. Никто пристава не накажет. Вам необходимо обращаться в суд с иском о снятии запрета на регистрационные действия, предоставив доказательства того, что авто зарегистрировано на Ваше имя: СТС, ПТС, ДКП. Проблем с удовлетворением иска не должно быть.