Статьи - Света, Владивосток.

• г. Владивосток

Здравствуйте. Списали со службы по ст.18 б. через сколько её можно снять?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Категория 18 Б означает наличие психического расстройства, поэтому восстановиться на службу вы сможете только после того, как вас снимут с учёта у психиатра.

Наличие статьи 18 б в военном билете после прохождения военно-медицинской комиссии не только освобождает военнослужащего от прохождения службы, но также накладывает ограничения и для гражданской жизни, в частности, для вождения автомобилей и других транспортных средств. И это происходит, даже несмотря на то, что человек внешне может быть абсолютно адекватен. Вопрос необходимо решать о снятии с учета у психиатра.