Ограничения передачи полномочий по генеральной доверенности и доверение автомобиля другим лицам

• г. Махачкала

У меня генеральная доверенность. Но в конце моей генеральной доверенности написано что - Полномочия по настоящей доверенности не могут быть передоверены другим лицам. Имею ли я право доверять автомобиль другим лицам?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый Далгат!

Передоверие - означает, что Вы, будучи доверенным лицом, в свою очередь не имеете права оформить доверенность на этот автомобиль на других лиц!

Спросить
Пожаловаться

Если в доверенности прописано "право продажи", то конечно.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо прочитать текст нотариально заверенной доверенности, там все права прописаны

Спросить
Пожаловаться

Татьяна! нет, не можете, так как в доверенности указано без права передоверия.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я продать автомобиль по этой генеральной доверености?

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я поставить автомобиль в автосалон по генеральной доверенности. Но с пунктом в ней... полномочия по настоящей доверенности не могут быть передоверены другим лицам Спасибо.

Могу ли я передоверить автомобиль если в доверенности составленой на меня, указано полномочия по настояшей доверенности не могут быть передоверенны другим лицам.

Машина стоит на стоянке после уголовного дела, сам хозяин сделал доверенность на меня так как находится на поселение (отбывает срок). могу ли я ее продать? Но ниже в доверенности написано Доверенность выдана сроком на один год, полномочия по настоящей доверенности не могут быть передоверенны другим лицам.

Но в доверености указано что можно сдать в аренду автомобиль.

Мне была выдана генеральная доверенность на автомобиль. Этот автомобиль попал в ДТП. После проведения независимой экспертизы сумма восстановительного ремонта оказалась больше, чем заплатила страховая. Могу ли я, владелец по генеральной доверенности подать в суд на страховую компанию и быть Истцом? Или только собственник может быть Истцом? В генеральной доверенности указано только: быть представителем в суде. Могу ли я свои полномочия перепоручить третьим лицам, но в доверенности указано, что без права передоверия другим лица.

Что означает данная надпись в доверенности и какие полномочия дает? Доверенность выдана сроком на три года, с правом передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам.

Выписана генеральная доверенность на автомобиль, возможно ли проследить была ли она передоверена третьему и последующим лицам. Не имея её (доверенности) на руках?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрела автомобиль по генеральной доверенности, в которой указано, что я имею право передоверия полномочий другим лицам. Могу ли я выписать доверенность на управление другому лицу, без заверения у нотариуса, сославшись на свою ген. доверенность?

Спасибо,

Нина.

У меня на руках есть генеральная доверенность на 3 года, по которой я могу оформить и зарегистрировать право собственности на земельный участок и в последствии подарить указанный земельный участок и, расположенную на нем. принадлежащие мне по праву собственности жилого дома. Но, владелец умер. Действительна ли эта доверенность, я не являлся ему родственником.

Доверенность выдана сроком на три года, полномочия по настоящей доверенности не могут быть передоверены другим лицам - то есть я владелец этого участа и жилой постройкой на три года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение