Лодка - Александр, Вологда

• г. Вологда

Нужно ли регистрировать лодку "казарка" в гимс весом 138 кг и допустимым для этой модели мотором 15 л.с.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

Моторные изделия до 200 кг с мощностью двигателя до 8 кВт, т.е. до 10,88 л.с. (включительно) не подлежат регистрации, а ваш мотор более мощный, поэтому нужно регистрировать.

В своём первоначальном вопросе вы указали мощность двигателя 15 лошадиных сил, поэтому ответ был дан исходя из этих данных

Если же документально подтверждена мощность двигателя в 5 лошадиных сил, то на учёт данную лодку ставить не нужно с учетом ранее данного ответа.

У меня мотор 5 лошадей. Но вес лодки учитывается с максимально допустимым мотором для этой модели лодки.